Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
17 февраля 2022 года в формате Zoom-конференции прошло заседание районного методического объединения учителей начальных классов по теме: «Формирование читательской грамотности младших школьников».
Открыла заседание РМО учителей начальных классов Ильтякова Т.П., она поделилась опытом работы творческой группы МКОУ «Ялымская СОШ» по проблемной теме, рассказала о методических приемах и техниках.
Олегина Л.Н. (МКОУ «Ялымская СОШ») выступила с темой «Стратегия развития смыслового чтения». Горбунова А.Г., (МКОУ «Чернавская ООШ»), рассказала о приемах смыслового чтения. Как научить ребенка понимать текст? С темой «Развитие творческих способностей младших школьников на уроках литературного чтения» выступила Найданова Н.Г. (МКОУ «Ялымская СОШ»).
Просмотров: 123 | Добавил: Специалист | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

9 февраля девятиклассники примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Данная процедура является обязательной. Успешное прохождение итогового собеседования будет являться для школьников условием допуска к государственной итоговой аттестации. Будущим выпускникам предстоит в течение 15 мин. выполнить 4 задания. Для детей с ОВЗ и инвалидов продолжительность собеседования может быть увеличена до 30 мин. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Для тех, кто не справится с заданиями или по уважительным причинам не сможет прийти на собеседование, предусмотрены дополнительные дни - в марте и мае.
Ознакомьтесь также с информацией на сайте Департамента образования и науки.
Просмотров: 103 | Добавил: Специалист | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

7 февраля 2022 года в Чернавской школе состоялся очередной этап районного фестиваля «К ГТО готовы!» среди воспитанников дошкольной подготовительной группы. Всего в мероприятии приняли участие 8 детей. Ребята активно готовились к тестированию и показали хорошие результаты: в наклонах лучший результат у Максимова И., в поднимании туловища из положения лёжа на спине лучшие результаты показали Конюхов К. и Борзенко Р., прыжки - дальше всех прыгнул Колмаков А., в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу равных не было Алентьеву К. и Батурину К., больше всех в цель попал Пономарёв К.
Просмотров: 101 | Добавил: Специалист | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

4 февраля 2022 года воспитанники подготовительной группы Глядянского детского сада №2, в рамках проведения районного фестиваля «К ГТО готовы!», приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Лучшие результаты в прыжке показали Севостьянова В. и Попов М., они же стали лучшими в "поднимании туловища из положения лёжа на спине" и в "подтягивании на низкой перекладине". Лидерами в наклонах стали Кузнецова В. и Истомин Е. В метании, с попаданием в цель 4 раза, вырвались вперёд Попов М. и, с результатом 3 раза, Кузнецова В. Всего в тестировании приняли участие 13 детей, все они успешно справились с выполнением нормативов. Молодцы!
Просмотров: 111 | Добавил: Специалист | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

В помощь выпускникам, которые в этом году готовятся к государственной итоговой аттестации, Департамент образования и науки подготовил ссылки на полезные ресурсы, а также телефоны горячих линий, позвонив по которым, можно получить ответы на все вопросы, касающиеся подготовки и сдачи Единого государственного экзамена.
Раздел ГИА официального сайта Рособрнадзора: https://obrnadzor.gov.ru/gia/
«Навигатор ГИА»: https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/
Официальный сайт Федерального института педагогических измерений: https://fipi.ru/
Официальный сайт Федерального центра тестирования: https://www.rustest.ru/
Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7(495)984-89-19.
Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38.
Также добавим, что по всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обратиться на «горячие линии» Департамента образования и науки Курганской области: (3522)25-48-23, (3522)64-02-87.
С сайта Департамента образования и науки Курганской области

Также напоминаем, что можно обратиться с вопросами по ГИА в Притобольный отдел образования по тел. 9-93-41 (зам.руководителя Иванова Наталья Сергеевна, каб.34), а также ознакомиться с информацией на нашем сайте в разделе "государственная итоговая аттестация".
Просмотров: 115 | Добавил: Специалист | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (0)

27 января состоялся выезд межведомственной группы в образовательные учреждения района с целью проверки исправности и функционирования технических средств контроля. Одновременно комиссия проверила соблюдение санитарных требований, состояние пищеблоков, организацию питания. По итогам проверки составлены карты контроля, учреждениям даны рекомендации.
Просмотров: 106 | Добавил: Специалист | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школах района проведена Акция «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. В связи с этим в школьных библиотеках была оформлена выставка-смотр книг «Ленинград в блокаде», проходило знакомство детей с книгами о блокаде «Блокада и её герои», прошли Единые уроки Мужества, посвящённые подвигу Блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом 125 гр. – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Просмотров: 121 | Добавил: Специалист | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

21 января 2022 года в районном доме культуры состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 95-летию создания ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России и Дню защитника Отечества. Учащиеся 11 классов Глядянской средней школы возложили цветы к обелиску, воздвигнутому в честь героических защитников Родины в с. Глядянское.
С 24 января 2022 года прошли открытия Месячника в школах района на торжественных школьных линейках. В школьных библиотеках организованы выставки «С чего начиналось» об истории и воспитанниках оборонного общества ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ РОССИИ. На классных часах проведены беседы, посвященные героям Великой Отечественной войны, организован тематический просмотр фильмов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.
Просмотров: 115 | Добавил: Специалист | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса «100 сказок о книге и чтении», целью которого являются повышение интереса учащихся начальных классов к книге и чтению; привлечение внимания родителей к вопросам детского чтения; распространение успешного опыта работы школьных библиотек по приобщению детей к чтению. На конкурс были представлены 33 работы участников. Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся и руководители детским чтением из г. Кургана, Далматовского, Кетовского, Куртамышского, Притобольного, Шатровского и Щучанского районов.
Обучающиеся Глядянской средней школы, под руководством педагога-библиотекаря Шевченко Т.В., стали победителями в возрастной категории «Учащиеся 1-4 классов» и заняли: 2 место Ярош К. (3Б класс) и 3 место Кузьмин Р. (3Б класс). Поздравляем педагога и ребят с победой. Желаем дальнейших творческих побед!
Просмотров: 230 | Добавил: Специалист | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 января, состоялось традиционное совещание руководителей образовательных учреждений с Департаментом образования и науки. Обсудили актуальные вопросы. Открылось мероприятие подведением итогов работы школьных спортивных клубов.
Позднякова Алена Владимировна, учитель физической культуры, руководитель ШСК «Юный олимпиец» Глядянской средней школы приняла участие в региональном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных клубов в 2020-2021 году и заняла второе место в номинации «Лучший руководитель школьных спортивных клубов». Поздравляем Алену Владимировну и желаем дальнейших успехов в развитии спорта Притобольного района!
Просмотров: 117 | Добавил: Специалист | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов