Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
  
Просмотров: 516 | Добавил: Специалист | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Стартует XV Всероссийский конкурс "Города для детей", который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации малых и средних городов России с 2010 года
См. Письмо №42-02.251/ГК@ от 14.03.2024 г. 
Просмотров: 235 | Добавил: Специалист | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Информируем о проведении Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" на территории Притобольного муниципального округа.
Акция проводится по учебному предмету «история» по сокращенному варианту контрольных измерительных материалов.
Данное мероприятие призвано помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к испытанию. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми школьники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Рособрнадзор задумал и реализовал эту акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Для того, чтобы стать участниками пробного испытания родителям  необходимо обратиться в общеобразовательную организацию, в которой обучается ребенок.
Приглашаем принять участие родителей обучающихся 11 классов во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям органов власти и представителям СМИ.
Просмотров: 187 | Добавил: Специалист | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

  
19 марта на ялымской лыжне прошли соревнования среди команд общеобразовательных школ Притобольного округа, посвящённых памяти Г.Н. Шарахиной - директора Ялымской СОШ.
В мероприятии приняли участие команды Ялымской (2), Плотниковской, Глядянской, Межборской и Чернавской школ. Дистанцию в 2 км свободным стилем преодолевали участники каждой команды: 3 юноши и 1 девушка. По итогу соревнований места распределились следующим образом: 3 место команда Ялымской школы, 2 место – команда Глядянской школы, 1 место и переходящий кубок у команды Чернавской школы. Победители и призёры эстафеты были награждены грамотами, медалями и призами
Просмотров: 186 | Добавил: Специалист | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В последние годы наблюдается значительный прирост населения, вовлеченного в систематические занятия физической культурой и спортом, включая выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Все большее число граждан ежегодно участвуют в мероприятиях комплекса ГТО для различных категорий населения. По итогам 2023 года число лиц, успешно выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия, возросло на 2,6 млн. человек.
Принимая во внимание тот факт, что производственные мощности позволяют изготавливать до 300 тыс. комплектов знаков отличия и удостоверений к ним в месяц, а также учитывая, что логистический цикл доставки знаков до центров выдачи знаков составляет в среднем до 30 дней, уведомляем, что указанный выше тираж, а также дефицит знаков отличия по 1, 2, 6 ступеням, образовавшийся по итогам 3 и 4 кварталов 2023 года, будет доведен до центров выдачи не раньше июня текущего года.
Таким образом, граждане, выполнившие нормативы комплекса ГТО в 4 квартале 2023 года, и участники 1, 2, 6 ступеней, выполнившие нормативы ГТО в 3 квартале 2023 года, получат знаки лишь к августу 2024 года
Просмотров: 120 | Добавил: Специалист | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

С 11 по 28 марта 2024 года муниципальный центр тестирования в Притобольном муниципальном округе объявляет конкурс рисунков, приуроченный к 10-летию возрождения Комплекса ГТО и посвящённый Году семьи «10 лет ГТО». Участниками Конкурса могут стать дети, проживающие на территории Притобольного муниципального округа в двух возрастных категориях: 1 группа 10-12 лет (3, 4 возрастные ступени) и 2 группа 13-15 лет (4, 5 возрастные ступени) зарегистрированные на официальном сайте gto.ru
Что необходимо сделать, что бы принять участие в конкурсе? Необходимо нарисовать рисунок и прислать фото (скан) рисунка на электронный адрес муниципального центра тестирования (glyadyanka.sport@mail.ru) до 28 марта 2024 года или выслать на номер телефона 89195992601 в Whatsapp. Конкурсная работа должна быть выполнена "от руки" на плотной бумаге. Используемые материалы: гелевая ручка, пастель, акварель, цветные карандаши, гуашь, масло, акриловые краски и иное. Запрещается копирование чужих работ, использование наклеек и фотографий.  Итоги конкурса будут подведены 29 марта 2024 года. По итогам Конкурса определяются победители в каждой возрастной ступени (I место) и призеры (II, III) место, их работы будут награждены грамотами и призами. Работы победителей будут направлены в Региональный центр тестирования ГТО для участия в областном конкурсе рисунков
 
Просмотров: 227 | Добавил: Специалист | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)


В этот светлый весенний праздник хочется от всей души
поздравить наших коллег с
Международным женским днем
и пожелать самых важных и бесценных вещей:
здоровья, любви и простого человеческого счастья.
Пусть дома всегда царит тепло и уют,
пусть близкие и родные всегда будут рядом,
пусть жизнь будет полна радости и добра!
Просмотров: 267 | Добавил: Специалист | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

  
В первую неделю марта сотрудники Управления образования Администрации Притобольного муниципального округа в очередной раз приняли участие в поддержке наших военных, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, и изготовили блиндажные свечи. Данная работа будет продолжена
Просмотров: 254 | Добавил: Специалист | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

5 марта в Курганской области прошли Всероссийские тренировочные мероприятия.
В условном пункте проведения экзаменов Притобольного муниципального округа (ППЭ 361) прошел экзамен по биологии без участников. Технические специалисты совместно с руководителем ППЭ Ивановой Н.С. провели все процедуры апробации в соответствии  регламентом.
Цель данного мероприятия - отработка навыков и используемых технологий на ЕГЭ, проверка оборудования.
В этот же день выпускники 11 кл., выбравшие ЕГЭ по информатике, поучаствовали в тренировочном экзамене (КЕГЭ) в ППЭ Кетовского МО. 
Просмотров: 246 | Добавил: Специалист | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

5 марта на базе МКОУ «Межборская ООШ» прошёл муниципальный отборочный этап соревнований Школьной шахматной лиги (ШШЛ) Курганской области сезона 2023-2024 учебного года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева. 
Цель соревнований – реализация интеллектуального потенциала обучающихся образовательных организаций Курганской области, в том числе прошедших обучение в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья» (шахматное образование); пропаганда и популяризация шахмат в образовательных организациях; обеспечение досуга молодого поколения, привлечение подростков и молодежи к здоровому образу жизни; определение сильнейших команд и шахматистов в муниципальных образовательных организациях Курганской области; содействие развитию школьных спортивных клубов и реализации всероссийского проекта «Детский спорт».
В соревнованиях приняли участие 8 команд из образовательных учреждений: МКОУ «Глядянская СОШ», МКОУ «Гладковская СОШ», МКОУ «Раскатихинская СОШ», МКОУ «Нагорская СОШ», МКОУ «Притобольная СОШ», МКОУ «Ялымская СОШ», МКОУ «Межборская ООШ», МКОУ «Чернавская ООШ». 
Победители и участники получили дипломы, грамоты и сертификаты.
  
Победителями муниципального этапа стали:
1 место –  МКОУ «Глядянская СОШ»
2 место – МКОУ «Чернавская ООШ»
3 место – МКОУ «Притобольная СОШ»

Поздравляем с победой!
Выражаем искренние слова благодарности директору МКОУ «Межборская ООШ» Орловой Ольге Анатольевне, а также педагогическому коллективу и штатным сотрудникам школы за тёплый приём.
Просмотров: 249 | Добавил: Специалист | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов