Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
Информируем о том, что в декабре стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации №984 от 15.12.2021 г.).
В соответствии с Положением о Конкурсе определены тематика и жанры конкурсных работ, сроки проведения этапов Конкурса, требования к конкурсным сочинениям и критерии их оценивания.
Конкурс проводится в 4 этапа:
1 этап – школьный (с 15 декабря 2021 по 30 января 2022),
2 этап – муниципальный (с 31 января 2022 по 06 февраля 2022),
3 этап – региональный (с 07 февраля 2022 по 06 марта 2022),
4 этап – федеральный (с 07 марта 2022 по 27 марта 2022).
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 (12) классов образовательных организаций, реализующих программы общего образования и обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.
Просмотров: 107 | Добавил: Специалист | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

Руководитель Притобольного отдела образования Н.В. Севостьянова с контролем учредителя 20 января побывала в школах района. Отметила, что на входе в помещение дежурными проводится термометрия и обработка рук. Посетила столовую и пищеблок Нагорской и Раскатихинской средних школ. Организация питания проводится с соблюдением санитарных правил и норм. Блюда эстетично оформлены и вкусно приготовлены, ребята кушают с удовольствием.
Просмотров: 110 | Добавил: Специалист | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Сразу после праздников и каникул 11-классникам и выпускникам прошлых лет необходимо окончательно определиться с выбором экзаменов. Заявление необходимо подать до 1 февраля 2022 года.
Подробная информация по ссылке.
Просмотров: 104 | Добавил: Специалист | Дата: 01.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря 2021 года 12 ребят Притобольного района побывали на главном новогоднем детском празднике региона – "Ёлке Губернатора" – в областной филармонии. Губернатор Курганской области В.М. Шумков поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал им счастья и здоровья.
Перед музыкальной сказкой «Золушка», которую подготовили артисты филармонии, дети могли смастерить своими руками новогодние сувениры, научиться танцевать с феей танца и балеринами, послушать музыку и поиграть в веселые игры со сказочными персонажами.
Ребята получили яркие впечатления от праздника и сладкий подарок.
Просмотров: 114 | Добавил: Специалист | Дата: 01.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и гости сайта!
Поздравляем Вас и Ваши коллективы
с наступающим Новым годом и Рождеством!

Еще один сложный год миновал...
Ждём новый, интересный, насыщенный приятными событиями и успехами!!!
Здоровья всем Вашим близким и родным!

Поздравляем с Новым годом,
Пусть счастливым будет он!
И хорошей Вам погоды
В доме, в жизни, за окном!
Просмотров: 109 | Добавил: Специалист | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

22 декабря состоялся очный этап регионального конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Конкурс проводился в режиме видеоконференцсвязи. На конкурсе работало 4 секции Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся. Первое место в секции №3: «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Топонимика» заняла Нечеухина И., ученица Раскатихинской средней школы Притобольного района. Участника подготовила Падерина И.А., учитель русского языка и литературы Раскатихинской школы. За свою победу ученица награждена грамотой и денежным призом, педагог отмечена Благодарственным письмом. От души поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих побед!
Просмотров: 160 | Добавил: Специалист | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

27 декабря 2021 года в Глядянской ДЮСШ состоялось заседание РМО учителей физкультуры и ОБЖ. Открыла заседание председатель методического объединения учителей физвоспитания А.В. Позднякова, она провела анализ документов, регламентирующих деятельность школьных спортивных клубов, порядок осуществления деятельности клубов. Были рассмотрены задачи, направления и организация деятельности школьных спортивных клубов. Руководитель РМО преподавателей ОБЖ А.А. Кузмауль ознакомил присутствующих с планом работы на ближайшее время, об открытии в каждой школе отрядов юнармии. Далее выступил П.В. Севостьянов, он рассказал о ведении документации тренерами, о проведении мероприятий и предоставлении отчётов по их проведению, о необходимости участия в районных соревнованиях, о проведении «Декады спорта и здоровья» в новогодние каникулы, организации дежурства. Затем выступила руководитель муниципального центра тестирования Е.И. Михайлова: всем присутствующим необходимо организовать работу по привлечению детей и подростков, состоящих на разных видах учёта, (в соответствии с районным планом и индивидуальными планами работы) к занятию спортом, зачислению в спортивные секции, участию в спортивных соревнованиях к выполнению нормативов комплекса ГТО.
Просмотров: 116 | Добавил: Специалист | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с реализацией плана мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в январе 2022 года предлагаем выпускникам и родителям поучаствовать в анкетировании на знание правил проведения ГИА-9 и ГИА-11!
Просмотров: 231 | Добавил: Специалист | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

Совсем недавно журналист районной газеты "Притоболье" Валентина Терентьева поучаствовала в родительском контроле за организацией школьного питания в МКОУ "Глядянская СОШ". Журналист посетила столовую, побеседовала с директором, работниками столовой и ребятами, ознакомилась с меню и журналами контроля. Сотрудники школы отметили, что в этом учебном году значительно снизилось количество обращений.
Отметим, что культуру правильного здорового питания надо воспитывать в семье с детства, тогда и жалоб будет меньше...
Подробнее - в номере газеты от 24.12.2021.
Просмотров: 103 | Добавил: Специалист | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

12–15 декабря в Санкт-Петербурге состоялся Фестиваль «Дайджест литературы народов России». Фестиваль стал частью мероприятий Всероссийского социально значимого проекта «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие». Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В работе Фестиваля приняли участие учитель русского языка и литературы Раскатихинской средней школы Падерина И.А. и ее ученицы (Науменко М., Нечеухина И.). Участницы поделились впечатлениями:
- Все было организовано на высшем уровне... Мы с командой провели там 4 дня, а эмоции не отпускают нас до сих пор. Спасибо проекту, который помог раскрыть наши возможности и пробудить интерес к исследовательской деятельности. Мы очень надеемся, что эта поездка заинтересует многих ребят нашего региона, и они так же с удовольствием будут принимать участия в разных проектах, конкурсах, олимпиадах. Благодарим "Альфа-Диалог" за поездку, искренние эмоции и вдохновенье.
Просмотров: 130 | Добавил: Специалист | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов