Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
25 марта 2022 года на базе МКОУ «Глядянская СОШ» состоялось заседание РМО педагогов-организаторов на тему: «Педагог-организатор в школе, особенности и необходимость профессии». В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса:
- Внесение изменений и корректировка плана РМО на второе полугодие 2021-2022 уч. года. (Достовалова Ю.В.);
- Определение путей взаимодействия, сотрудничества в очном и дистанционном формате. (Достовалова Ю.В.);
- Педагог-организатор в школе, особенности и необходимость профессии. (Достовалова Ю.А.);
- Организация массового мероприятия в системе воспитательной работы в школе. (Все участники).
В итоге заседания было принято решение как тезис: главной необходимостью профессии педагога-организатора является стремление развиваться на профессиональном уровне для организации и проведения мероприятий на высоком уровне.
Просмотров: 106 | Добавил: Специалист | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

25 марта 2022 года в с. Кетово состоялись межмуниципальные педагогические чтения «Инновации в образовании – 2022». От нашего района в чтениях приняла участие учитель физической культуры МКОУ «Глядянская СОШ» Позднякова А.В. Она поделилась опытом по теме «Школьный спортивный клуб как центр развития физической культуры и спорта в рамках системы дополнительного образования».
Просмотров: 112 | Добавил: Специалист | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта 2022 года состоялось заседание РМО учителей русского языка и литературы с использованием платформы Zoom. Тема заседания была посвящена формирующему оцениванию на уроках русского языка и литературы. Организовали конференцию учителя Глядянской и Березовской школ. На повестке дня было три выступления. Начали заседание учителя Березовской основной школы. По первому вопросу выступила Чапурина С.А. Тема ее выступления «Система формирующего оценивания на уроках русского языка и литературы». Продолжила тему Ульянова Н.А. Затем Светлана Алексеевна подвела итог выступлений. Третьим докладчиком была Кузнецова Т.А., учитель русского языка и литературы Глядянской средней школы. Она рассказала о приемах формирующего оценивания на уроках русского языка и литературы. Таким образом, тема районного методического объединения была раскрыта полностью и имела большое теоретическое значение. К конференции подключились 9 школ района. Три школы не смогли принять участие по техническим причинам.
Просмотров: 89 | Добавил: Специалист | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Сегодня они смогли вновь почувствовать себя выпускниками школы и пройти экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный.
25 марта в МКОУ "Глядянская СОШ" (ППЭ 0361) состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии приняли участие 12 человек: руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района Севостьянова Наталья Васильевна, родители выпускников, педагоги.
Иванова Н.С., заместитель руководителя Притобольного отдела образования и ответственный организатор экзамена, объяснила цель проведения данной акции, провела инструктаж, выдала участникам экзаменационные материалы, объяснила правила заполнения бланков.
Все участники увлеченно выполняли работу и в итоге мероприятия отметили, что им интересно было вспомнить и порешать школьные задачки.
Напомним, что акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
#сдаемвместе2022
#ЕГЭсдаемвместе
#егэ2022
#егэдляродителей
Просмотров: 130 | Добавил: Специалист | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

25 марта 2022 года в пункте проведения экзаменов МКОУ "Глядянская СОШ" в 13.00 состоится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии примут участие родители будущих выпускников, представители общественности, должностные лица. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется СМИ и заинтересованным лицам.
После пробного экзамена состоится круглый стол с участием Ивановой Н.С., заместителя руководителя Отдела образования Администрации Притобольного района, и других участников акции на тему «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году». Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо необходимо направить заявку на эл.адрес: spetsroo45@mail.ru или по телефону: 8(35239)9-93-41 (до 12.00 25 марта).
Подробнее об акции
#сдаемвместе2022
#ЕГЭсдаемвместе
#егэ2022
#егэдляродителей
Просмотров: 113 | Добавил: Специалист | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

23 марта 2022 г. на базе Глядянского ДДТ состоялось заседание РМО педагогов дополнительного образования на тему: «Развитие творческих способностей детей на занятиях ДПИ посредством психологических игр, тренингов и арт-терапии». В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса:
• Введение в тему творческого развития учащихся.
• Обзор методов технологий, способствующих творческому развитию учащихся.
• Игра «Вумная бабочка».
• Подведение итогов.
Методическое заседание прошло интересно, познавательно, не оставив никого равнодушным.
Просмотров: 255 | Добавил: Специалист | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

22 марта 2022 года воспитанники секции «Бокс» Глядянской ДЮСШ показали свою силу, гибкость, выносливость в выполнении нормативов комплекса ГТО. Всего в мероприятии приняли участие 16 юных спортсменов, 10 ребят впервые приступили к выполнению, а остальные решили улучшить свои показатели.
В наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, из старших ребят, лучший результат у Смородова Д. и Иванова В., среди младших – у Демешкина И. Дальше всех прыгнули Черняк А. и Косогов С. В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу равных не было Родионову С., Цыпину В. и Иванову В. В поднимании туловища из положения лёжа на спине, все показали высокие результаты, но лучшие – у Ивановых В. и Д., Цыпина В.
Просмотров: 103 | Добавил: Специалист | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Информируем, что в 2022 году образовательные организации Курганской области входят в перечень организаций для проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКО). НОКО подлежат организации, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности. В этом году в Притобольном районе данной процедуре подлежит одно образовательное учреждение – Глядянский ДДТ.
Анкетирование НОКО проходит в электронном виде: для получателей услуг (опросу подлежат 40% от количества получателей услуг в организации, но не более 600 человек) – https://kurgan-ocenka-2022.testograf.ru; для руководителя организации (заполняется один бланк от организации) – https://kurgan-blank-2022.testograf.ru.
Анкетирование проводится до 11 апреля 2022 года.
Просмотров: 126 | Добавил: Специалист | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта на базе Центральной районной библиотеки прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В мероприятии приняли участие победители школьных этапов из Глядянской, Притобольной, Межборской, Березовской и Чернавской школ.
Благодарим за проведение и организацию конкурса работников библиотеки, педагогов - за подготовку участников. Спасибо участникам за яркие, замечательные выступления!
Очень порадовали жюри Паукова К. (М. Дружинина «Лекарство от контрольной») из Глядянской СОШ и Фомин Г. (И. Турчин «Крайний случай») из Притобольной СОШ, занявшие соответственно третье и второе места. Победитель конкурса Лыскова В. (руководитель Чеканова А.Ю.) из Притобольной СОШ не оставила шансов другим участникам, набрав максимально возможное количество баллов. Эти ребята получили право на участие в региональном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика».
Дальнейших вам творческих успехов и ярких побед, дорогие ребята!
Просмотров: 97 | Добавил: Специалист | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

16 марта в пункте проведения экзаменов Притобольного района проведена апробация ОГЭ по русскому языку по технологии 2.0 без присутствия обучающихся.
Планируется, что основной государственный экзамен в 2022 году будет похож на проведение ЕГЭ, т.е. с использованием печати КИМ в аудиториях организаторами.
Проведение тренировочных мероприятий позволяет проверить готовность техники и специалистов перед началом экзаменов. Тренировка прошла без сбоев и нарушений.
Просмотров: 122 | Добавил: Специалист | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов