Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
С 1 по 28 февраля текущего года проходил районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников детских садов Притобольного района «К ГТО готовы!»
В мероприятии приняли участие дети подготовительных групп Плотниковского и Нагорского детских садов, детского сада №2 с. Глядянское и Чернавской школы. Участники испытали свои силы дисциплинах "наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье", лучшими стали Корепанова Е. (Плотниково) и Яшин Д. (Нагорское), в "подтягивании на низкой перекладине" хорошие результаты показали Попов М. и Севостьянова В. из детского сада №2 (Глядянское), в "сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу" вырвались вперёд Алентьев К. (Чернавское) и Кошелева А.(Нагорское), в "поднимании туловища" отличились воспитанники подготовительной группы Чернавской школы Борзенко Р. и Конюхов К. Дальше всех с места прыгнули Попов М. (Глядянское) и Кошелева Анастасия (Нагорское). В "метании в цель" отличились Кузнецова В. (Глядянское) и Шевчук М. (Плотниково). Всем детям были вручены грамоты и подарки.
Просмотров: 106 | Добавил: Специалист | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта 2022 года, в пункте проведения экзаменов Притобольного района прошло тренировочное мероприятие (письменная часть ЕГЭ по английскому языку), направленное на обеспечение технической подготовки и обучение работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ) ЕГЭ в 2022 году. Участникам тренировки было предложено выполнить экзаменационную работу по контрольным измерительным материалам 2022 года. Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений.
Весной 2022 года запланировано участие ППЭ Притобольного района еще в двух тренировочных мероприятиях: 5 апреля – региональное по русскому языку, а 17 мая – всероссийское по обществознанию. На все "пробные" ЕГЭ привлекаются участники-выпускники текущего года.

Проведение тренировочных мероприятий позволяет проверить готовность техники и специалистов перед началом экзаменов, а выпускники могут проверить свои силы и потренироваться в выполнении экзаменационной работы перед реальными экзаменами.
Просмотров: 128 | Добавил: Специалист | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем вас
с праздником весны и красоты,
наши замечательные коллеги!
Желаем вам излучать позитив,
быть счастливыми и безгранично любимыми!
Пусть вас оберегают родные люди!
Пусть работа будет только в радость!
Просмотров: 104 | Добавил: Специалист | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Конкурс «Фестиваль педагогического мастерства - 2022» проходил в Притобольном районе с января по март 2022 года. В нем приняли участие 4 педагога в номинации «Лучший учитель», 3 педагога в номинации «Лучший воспитатель» и 2 педагога в номинации «Лучший педагог дополнительного образования».
По итогам всех этапов конкурса в номинации «Лучший учитель» победителем стала Позднякова Алена Владимировна, учитель физкультуры Глядянской СОШ, второе место заняла Рябкова Елена Петровна, учитель биологии Березовской ООШ, третье место у Тарасовой Светланы Николаевны, учителя биологии Ярославской ООШ. Грамотой участника награждена Лыскова Екатерина Александровна, учитель истории Притобольной СОШ.
В номинации «Лучший воспитатель» первое место заняла Петрова Елена Леонтьевна, воспитатель группы кратковременного пребывания Межборской ООШ, второе место у Карповой Ирины Александровны, воспитателя Глядянского д/сада «Малышок», третье место заняла Сизова Марина Васильевна, воспитатель Нагорской СОШ.
По решению жюри в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» второе место заняла Сычёва Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования Глядянского ДДТ, третье место у Максимова Алексея Евгеньевича, педагога дополнительного образования Нагорской СОШ.
4 марта 2022 года в зале Администрации Притобольного района состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников районного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2022». С приветственным словом и поздравлением с грядущим праздником 8 марта к конкурсантам обратилась руководитель Притобольного отдела образования Н.В. Севостьянова, подвела итоги конкурса, наградила грамотами и цветами участников фестиваля. Председатель РК профсоюза работников образования Л.В. Зеновьева вручила ценные подарки. В конце мероприятия прозвучали номера художественной самодеятельности.
подробнее по ссылке
Просмотров: 153 | Добавил: Специалист | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

9 марта в итоговом собеседовании по русскому языку примут участие девятиклассники, которые по уважительным причинам (болезнь) не смогли прийти на собеседование или получили «незачет». Всего в Притобольном районе на 9.03.2022 г. назначено 3 человека.
Напомним, что данная процедура является обязательной. Успешное прохождение итогового собеседования будет являться для школьников условием допуска к государственной итоговой аттестации. Будущим выпускникам предстоит в течение 15 мин. выполнить 4 задания.
Просмотров: 121 | Добавил: Специалист | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения районного Фестиваля «К ГТО готовы!» 28 февраля в Нагорском детском саду ребята приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Все дети справились с тестированием.
Лучшие результаты среди девочек по всем видам испытаний показала Кошелева А. Среди мальчиков в отжимании и прыжках равных не было Кириллову П., в наклонах и метании в цель – Яшину Д. Всего в тестировании приняли участие семь воспитанников подготовительной группы, впереди у детей – выполнение беговых нормативов.
Просмотров: 106 | Добавил: Специалист | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 25 марта 2022 года муниципальный центр тестирования в Притобольном районе объявляет конкурс рисунков «Я выполняю норматив ГТО». Участниками Конкурса могут стать дети, проживающие на территории Притобольного района в двух возрастных категориях 11-12 лет (3 возрастная ступень) и 13-15 лет (4 возрастная ступень) зарегистрированные на официальном сайте gto.ru и имеющие уникальный номер (УИН).
Что необходимо сделать, чтобы принять участие в конкурсе?
Необходимо нарисовать рисунок и прислать фото (скан) рисунка на электронный адрес муниципального центра тестирования (glyadyanka.sport@mail.ru) до 25 марта 2022 года или выслать на номер телефона 89195992601 в Вайбер. Конкурсная работа должна быть выполнена от руки на плотной бумаге. Используемые материалы: гелевая ручка, пастель, акварель, цветные карандаши, гуашь, масло, акриловые краски и иное. Запрещается копирование чужих работ, использование наклеек и фотографий. Итоги конкурса будут подведены 28 марта 2022 года. По итогам Конкурса определяются победители в каждой возрастной ступени (I место) и призеры (II, III) место, их работы будут награждены грамотами и призами. Работы победителей будут направлены в Региональный центр тестирования ГТО для участия в областном конкурсе рисунков.
Просмотров: 100 | Добавил: Специалист | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

В актовом зале Администрации Притобольного района состоялась выставка рисунков и поделок на военно-патриотическую тематику в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 95-летию создания ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.
Тема защиты Отечества, тема Великой отечественной войны – неиссякаемый источник для патриотического воспитания детей в наши дни. Вооруженные силы и армейская служба играли и будут играть важную роль в нашей жизни – это общепризнанный факт. Радует, что даже самые маленькие граждане – первоклассники – приняли участие в конкурсе рисунков и поделок на военную тематику. При участии родителей, учителей ребята создали невероятные работы!
Комиссия в составе заместителя руководителя Притобольного отдела образования Н.С. Ивановой, методистов, педагогов дополнительного образования детей подвела итоги конкурса. Работы оценивались по трём номинациям: рисунок, поделка, композиция в двух возрастных категориях (1-4 классы, 5-11 классы). Авторы работ, занявших первые три места, будут отмечены грамотами и призами.
Спасибо всем школам, принявшим участие в конкурсе. Молодцы, ребята! Благодарим педагогов и родителей за подготовку детей!
Просмотров: 137 | Добавил: Специалист | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)


Уважаемые мужчины! Дорогие наши коллеги!
Поздравляем с праздником!
Желаем вам всегда находить верные пути и правильные решения!
Здоровья, мирного неба, успехов в работе и счастья в семье!
Просмотров: 86 | Добавил: Специалист | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (1)

18 февраля, в спортивном зале Плотниковского детского сада состоялось спортивное мероприятие, посвящённое выполнению нормативов ВФСК «ГТО», в рамках проведения районного зимнего Фестиваля «К ГТО готовы». Свои силы испытали восемь воспитанников подготовительной группы. В наклоне не было равных Корепановой Е. и Шевчук М., они же показали лучшие результаты в прыжках. В поднимании туловища из положения лёжа на спине, лучший результат среди девочек у Алексеевой Д., среди мальчиков – у Чмутова С. и Шевчук М. С одинаковыми результатами, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, «вырвались» вперёд Шевчук С., Корепанова Е. и Чмутов С. Отличились лучшими попаданиями в цель- Шевчук М. и Алексеева Д.
Просмотров: 171 | Добавил: Специалист | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов