Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
​​​​​​
9 апреля в зале бокса «Глядянская ДЮСШ» состоялся школьный этап Весёлых стартов «Мама, папа, я - спортивная семья». В соревнованиях приняли участие 4 семьи: семья Косоговых представляла секцию «Хоккей» (тренер-преподаватель М.М. Шабанов), семья Федотовых, капитан команды Кирилл, первый год занимается хоккеем у тренера А.А. Москвина. Семья Баязитовых представляла секцию «Настольный теннис», семья Севостьяновых - хоккей. Команды поучаствовали в 5 эстафетах, по результатам участия, первое место у семьи Севостьяновых, вторыми стали Косоговы, замкнула тройку лидеров семья Федотовых. Участники мероприятия, доказали, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение работать в команде и радоваться всем вместе.
Просмотров: 206 | Добавил: Специалист | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Стартовала кампания по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (НОКО). В этом году процедуре подлежат 10 учреждений: 8 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования (ДЮСШ и музыкальная школа).
Анкетирование НОКО проходит в электронном виде: для получателей услуг (опросу подлежат 40% от количества получателей услуг в организации, но не более 600 человек) – https://opros-kuran.testograf.ru/; для руководителя организации (заполняется один бланк от организации) – https://blank-ocenki-krgan.testograf.ru/.
Анкетирование проводится до 15 июня 2021 года.
Просмотров: 195 | Добавил: Специалист | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Недавно вышел первый в 2021 году номер информационного научно-методического журнала «Педагогический поиск». «Педагогический поиск» – официальное издание Филиала «Национальный центр повышения квалификации (НЦПК) Өрлеу» по Северо-Казахстанской области.
В первом номере «Педагогического поиска» в разделе «В диалоге с зарубежными партнерами» опубликованы статьи, в которых представлен личный опыт педагогов использования интересных форматов и техник онлайн-обучения, опыт решения проблем организации и реализации дистанционного обучения.
Статьи подготовили пять педагогов из Курганской области. Среди них учитель русского языка и литературы МКОУ «Раскатихинская СОШ» Притобольного района Падерина И.А. Ирина Александровна подготовила статью «Особенности дистанционного изучения литературы в сельской малокомплектной школе». Ирина Александровна работает в школе 34 года, она – «Почетный работник общего образования», дважды победитель ПНПО - в 2008 и в 2016 гг., лауреат премии имени Народного учителя СССР Л.Ф. Парфеновой, победитель Всероссийского проекта «Сельский учитель в большой России».
В статье педагог раскрыла семилетний опыт дистанционного обучения школьников литературе в условиях нехватки педагогических кадров, а также организации участия детей в дистанционных олимпиадах и конкурсах интеллектуальной и творческой направленности. Подробнее...
Просмотров: 308 | Добавил: Специалист | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля в выпускных классах средних школ Притобольного района пройдет итоговое сочинение, которое служит допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
Напоминаем, в 2020/21 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:
- Забвению не подлежит
- Я и другие
- Время перемен
- Разговор с собой
- Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

Методические рекомендации и подробная информация размещены по ссылке.
Просмотров: 210 | Добавил: Специалист | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля в зале Администрации Притобольного района состоялось заседание РМО педагогов предметной области «Искусство». Фрагмент урока «Музыкальная живопись и живописная музыка» представила Г.А. Терентьева, преподаватель предметной области «Искусство» МКОУ «Гладковская СОШ». Фрагмент урока-концерта, посвященного творчеству композитора В.Я. Шаинского показала Чеканова А.Ю. Участники заседания РМО поделились личным опытом и поблагодарили Алевтину Юрьевну за подготовленное методическое мероприятие. На заседании состоялись перевыборы руководителя – руководителем РМО педагогов предметной области «Искусство» была избрана Г.А. Терентьева.
Просмотров: 170 | Добавил: Специалист | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля в Глядянской ДЮСШ прошел конкурс отрядов Юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который является командно-личным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций района.
Целью конкурса «Безопасное колесо» является:
- снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма;
- воспитание законопослушных участников дорожного движения;
- пропаганда среди школьников Правил дорожного движения;
- формирование уважительного отношения к службе Госавтоинспекции.
Все участники проявили заинтересованный, творческий подход к конкурсным заданиям, показали высокий уровень подготовки, и как результат – почетные грамоты и подарки для всех Юных инспекторов движения.
1 место заслуженно получила команда ЮИД Раскатихинской СОШ, 2 место – у команды из Межборской ООШ и почетное 3 место – у ЮИДовцев Ялымской СОШ. Поздравляем!
Просмотров: 178 | Добавил: Специалист | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

5 апреля в г. Кургане состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».
Притобольный район представляли победители муниципального этапа конкурса: ученик МКОУ «Глядянская СОШ» Новосёлов Семён и ученицы МКОУ «Притобольная СОШ» Рычагова Анна и Кудеева Анастасия.
Семён прочел «Небольшой рассказ о войне» Евгения Рыбакова, Аня Рычагова – «Волки» Сергея Куцко, а Анастасия – отрывок из повести «Два капитана» Вениамина Каверина.
Благодарим чтецов за яркое, проникновенное исполнение, а педагогов – Т.В. Шевченко и А.Т. Даньярову – за качественную подготовку ребят!
Просмотров: 193 | Добавил: Специалист | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

6 апреля на базе МКОУ «Чернавская ООШ» прошло заседание РМО педагогов дошкольного образования на тему «Организация развивающей образовательной среды группы, способствующей проявлению интереса и самостоятельной детской активности в рамках математического образования детей дошкольного возраста». В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов:
1. Эффективные подходы в организации развивающей предметно-пространственной среды, способствующей математическому развитию дошкольников.
2. Организация и содержание математического центра активности в ДОО.
3. Организация самостоятельной деятельности детей в центрах детской активности математической направленности.
Просмотров: 164 | Добавил: Специалист | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

30 марта в формате ВКС на сайте doirost состоялось РМО учителей математики и физики, посвященное общей теме "Подготовка обучающихся к ГВЭ - аттестат 2021". Выступала Кулешова Ольга Тихоновна, старший преподаватель кафедры естественно-математического образования ГАОУ ДПО ИРОСТ. Рассмотрены вопросы: 1. Изучена спецификация контрольных измерительных материалов для проведения ГВЭ по математике. 2. Рассмотрен демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения ГВЭ по математике. 3. Рекомендованы сайты для использования при подготовке обучающихся к ГВЭ – аттестат 2021.
Просмотров: 193 | Добавил: Специалист | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

2 апреля в Глядянском Доме детского творчества состоялось заседание РМО педагогов дополнительного образования под руководством Е.М. Красиловой на тему «Развитие творческих способностей на занятиях ДПИ посредством новых педагогических технологий и психологических игр-тренингов».
Заседание прошло в теплой живой атмосфере, Е.К. Красилова рассказала о методах и технологиях, способствующих развитию творческих способностей ребенка. К.О. Киселев выступил по вопросу «Использование ИКТ в деятельности педагога дополнительного образования». Никого не оставило равнодушным практическое занятие «Декоративное рисование» и психологические игры-тренинги. Педагоги поделились личным опытом и поблагодарили Е.М. Красилову за отлично подготовленное методическое заседание.
Просмотров: 172 | Добавил: Специалист | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов