Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку, стартовавшая 1 марта, в школах Притобольного района прошла в период с 29 по 31 марта. Все средние школы, имеющие в составе выпускников 11 классов, провели данное мероприятие. Были приглашены родители, изъявили желание поучаствовать сотрудники школы, должностные лица. Всего приняли участие 27 человек, из них 10 родителей, 14 представителей общественности, 3 должностных лица.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Просмотров: 179 | Добавил: Специалист | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Обучающаяся Глядянской средней общеобразовательной школы Шевченко Варвара приняла участие в областном конкурсе творческих работ «ГТО шагает по стране» и заняла 2 место. 30 марта ей были вручены заслуженные диплом и сладкий подарок. Поздравляем Варвару с победой и желаем дальнейших творческих успехов и крепкого здоровья!
Просмотров: 186 | Добавил: Специалист | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

31 апреля в Доме детского творчества с. Глядянского состоялся муниципальный этап Школьной шахматной лиги имени мастера международного класса Алексея Пугачева, в котором приняли участие рекордное количество детей.
В результате длительной и упорной борьбы победителями стала команда первой сборной Глядянской средней школы, на втором месте – вторая сборная Глядянской средней школы, на третьем месте – сборная Нагорской средней школы.
Поздравляем команду-победителя и ребят, занявших призовые места в личном первенстве, а также благодарим всех за участие!
Просмотров: 188 | Добавил: Специалист | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

30 марта плодотворно прошел день для руководителей образовательных учреждений Притобольного района. Традиционный запланированный и организованный Департаментом образования и науки Курганской области семинар для директоров в формате видеосвязи мы провели в одной точке подключения - в зале Администрации района. Областная повестка состояла из актуальных вопросов. После завершения вебинара сотрудники отдела образования и руководители ОУ района продолжили работу. Руководитель Севостьянова Н.В. открыла совещание. Совместно с директорами рассмотрели и обсудили вопросы образования: организацию летнего отдыха, комплексную безопасность, итоги фестиваля педмастерства, кадровую обстановку, оценочные процедуры, информатизацию. Повестка совещания директоров со сроками исполнения доступна по ссылке.
Просмотров: 168 | Добавил: Специалист | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

26 марта 2021 года в Глядянской средней школе прошло заседание РМО учителей ОБЖ образовательных организаций Притобольного района.
Важной темой для обсуждения стал опыт применения дистанционных образовательных технологий на уроках ОБЖ. Педагоги обменялись своими методиками и способами при организации и проведении онлайн-уроков ОБЖ. Вторым актуальным вопросом стало изучение, обобщение и применение эффективного педагогического опыта учителей по основам военной службы учащихся 10 классов к военным сборам. В этом году они должны пройти на базе Нагорской средней школы.
Просмотров: 166 | Добавил: Специалист | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021 года в формате Zoom-конференции прошло заседание РМО учителей иностранных языков. Руководитель РМО, учитель английского языка МКОУ «Глядянская СОШ» Зуева Л.В., рассказала о работе на дистанционном обучении. Своим опытом поделились все педагоги, обсудили оптимальные ресурсы для работы в дистанционном режиме, а также актуальные проблемы и положительные моменты обучения. Сегодня, когда ситуация с пандемией стабилизируется, такой сервис, как Zoom, не перестает быть востребованным – педагоги вынесли положительный опыт дистанционной работы и продолжают общаться со своими коллегами, используя его. Как полноценно использовать полученный опыт, возможности дистанционного обучения и его особенности явилось основной обсуждаемой темой заседания РМО.
Просмотров: 163 | Добавил: Специалист | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

25.03.2021 года Глядянский ДДТ провел межмуниципальный семинар-практикум для педагогов Центрального округа по теме: «Гибкие компетенции проектной деятельности в условиях работы летнего лагеря досуга и отдыха в Доме детского творчества». Семинар проходил дистанционно на сайте doirost.ru в разделе «Вебинары». Открыла семинар Демидюк Г.И., директор Глядянского ДДТ. Она рассказала о Доме детского творчества как важнейшем аспекте деятельности организации системы дополнительного образования детей. О системе организации летнего отдыха детей в Глядянском ДДТ рассказала методист Сычёва Т.И. Программу социально – педагогической направленности отряда «Улыбка» и эффективные формы организации отдыха, оздоровления и занятости обучающихся в летний период представил педагог дополнительного образования Воденников С.С. Тема выступления Красиловой Е.М., педагога дополнительного образования - «Особенности организации работы объединения «Кудесники» в летний период». В видеозаписи представлено выступление Гладкова Ю.Н., педагога дополнительного образования, он рассказал о многодневных походах во время летнего отдыха. Затем был представлен видеоролик «Один день из жизни летнего лагеря отряда «Улыбка». Семинар завершился видеопоказом выставки методических материалов и творческих работ работников и воспитанников Глядянского ДДТ.
Программа семинара.
Материалы семинара-практикума размещены по активным ссылкам. Дополнительно прилагаются видео: "Кудесники и Карандаш", "Бисероплетение и Мастерица".
Просмотров: 168 | Добавил: Специалист | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021 года в актовом зале Администрации Притобольного района прошло заседание РМО учителей географии образовательных организаций Притобольного района. Обсуждались важные, актуальные вопросы:
1. Программа воспитательной работы в рамках обучения географии. Воспитание обучающихся в процессе обучения географии в соответствии с требованиями ФГОС в рамках реализации программы воспитания. Воспитательный потенциал учебников, его использование на уроках географии. 2. Подготовка обучающихся к ГИА, ВПР по географии в условиях реализации ФГОС. 3. Участие в вебинарах издательства «Мнемозина» и других издательств по методическим и содержательным аспектам обучения географии мира в 10-11 классах.
Просмотров: 177 | Добавил: Специалист | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

22 марта обучающиеся школ и воспитанники детских садов образовательных учреждений Притобольного района присоединились к районной зарядке «На зарядку с ГТО». В Ялымской СОШ учителем физической культуры была проведена зарядка на свежем воздухе. В Раскатихинской СОШ провели зарядку в каждом классе. В Глядянской СОШ в таком мероприятии приняли участие дети, посещающие оздоровительную площадку. В Нагорской СОШ принимали участие в зарядке не только дети, обучающиеся в школе, но и дети, находящиеся на домашнем обучении. «Вечернюю» зарядку перед началом тренировки провели обучающиеся отделения «Хоккей» Глядянской ДЮСШ. В детском саду №2 с. Глядянского воспитанники с удовольствием выполнили все упражнения зарядки.
Просмотров: 155 | Добавил: Специалист | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта в Притобольном районе проходил Единый день ГТО, приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. В этот день в школах района были проведены различные мероприятия. В Раскатихинской СОШ во всех классах были проведены классные часы с ознакомлением с историей ГТО, о роли ГТО в ведении здорового образа жизни человека, о возрождении традиций ГТО, 19 марта состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса - 51 школьник попробовал свои силы в выполнении нормативов. В Плотниковской ООШ в этот день прошёл школьный этап семейного Фестиваля ГТО, в нём приняли участие семьи Скворцовых и Обласовых. В 6 классе Притобольной СОШ прошёл классный час «Подружись с комплексом ГТО». Для ребят была проведена ознакомительная беседа по истории ГТО, после неё были проведены соревнования по выполнению тестов комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимназической скамье, поднимание туловища за 1 минуту. Все ребята получили сладкие призы. В Ялымской СОШ был проведён конкурс рисунков «ГТО по жизни с нами» среди обучающихся с 1 по 4 классы. Были проведены классные часы по ознакомлению с историей ГТО. В Берёзовской ООШ обучающиеся с 5 по 9 класс, приняли участие в районном зимнем Фестивале, посвящённом 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. В Нагорской СОШ проведены тренировки ГТО по выполнению нормативов комплекса, ребятам были показаны видеофильмы по истории ГТО, учителем физической культуры было проведено пробное выполнение нормативов. Была организована и проведена викторина по знанию истории и выполнению тестирования, прошёл конкурс рисунков.
Просмотров: 149 | Добавил: Специалист | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов