Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
В рамках проекта «Новая школа» действует образовательный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Парта героя».
Проект ставит своей целью создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. Подробнее...
Просмотров: 257 | Добавил: Методист | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

В Центральном образовательном округе на базе МКОУ "Межборская ООШ" Притобольного района состоялся межмуниципальный семинар для учителей истории и обществознания. Тема семинара – «Формирование христианских ценностей в современном образовательном учреждении».
Мероприятие было посвящено изучению опыта работы Притобольного района по взаимодействию школы и церкви в формировании духовно-нравственных ценностей учащихся
В ходе семинара Жанна Михайловна Корнильцева, директор школы, представила творческий портрет учителя истории и обществознания Межборской ООШ, философа, поэта Алексея Николаевича Иванова. Алексей Николаевич провел урок истории в 6 классе по теме «Введение христианства на Руси» и прочитал лекцию на эту же тему, которая вызвала неподдельный интерес у присутствующих гостей.
О взаимодействии школы и церкви по формированию духовно-нравственных ценностей рассказал Александр Николаевич Терентьев, учитель истории и обществознания Гладковской СОШ, руководитель РМО учителей истории и обществознания Притобольного района.
Тему духовно-нравственного воспитания в условиях культурно-образовательного центра села Межборное продолжила Елена Владимировна Белозерова, социальный педагог ГБУ «Центр помощи детям».
На семинаре присутствовали о. Константин, настоятель храма Архангела Михаила с. Глядянское, и о. Алексий, настоятель Свято-Никольского храма с. Гладковское, которые провели молебен в храме прав. Иоанна Крондштатского с. Межборное и приняли активное участие в обсуждении темы семинара.
Закончился семинар музыкальным выступлением воспитанников группы кратковременного пребывания Межборской ООШ.
Участники мероприятия отметили нетрадиционный формат проведения, рассмотрение темы духовно-нравственного воспитания с практической и теоретической точки зрения, что сделало семинар познавательным, интересным и эмоционально насыщенным.
Просмотров: 277 | Добавил: Методист | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

В Притобольном районе 2 марта завершено проведение Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Всего приняли участие 39 человек, из них 18 - родители нынешних и будущих выпускников, 21 - представители общественности.
Участники акции ознакомились с процедурой ЕГЭ, почувствовали себя в роли выпускников: заполнили бланки в соответствии с инструкцией, постарались выполнить предложенные задания по истории.
Притобольный отдел образования принял активное участие. Заключительное мероприятие прошло в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
Просмотров: 240 | Добавил: Специалист | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года на базе Нагорской средней школы и Нагорского детского сада состоялся районный конкурс «Фестиваль педагогического мастерства - 2020», в котором приняли участие 4 педагога в номинации «Лучший учитель», 1 педагог дополнительного образования в номинации «Лучший педагог дополнительного образования » и 3 педагога в номинации «Лучший воспитатель». Главная цель конкурса – выявление талантливых педагогов Притобольного района, распространение их опыта работы на муниципальном уровне, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, направленных на рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. Подробнее...
Просмотров: 266 | Добавил: Методист | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

26 февраля 2020 года в Глядянской средней школе состоялся интерактивный региональный этап областной олимпиады по основам безопасности дорожного движения «Знатоки ПДД» среди учащихся 5, 6, 7, 8 классов образовательных организаций, в котором приняли участие команды из 13 школ Притобольного района. Победители будут определены в марте областным оргкомитетом Олимпиады и награждены дипломами и денежными премиями.
Просмотров: 303 | Добавил: Методист | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 21 февраля будущие защитники Родины – 28 воспитанников секции «Хоккей» (младшая возрастная группа) Глядянской детско-юношеской спортивной школы приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Многие из мальчишек ещё в детском саду выполняли нормативы и имеют знаки отличия, но решили улучшить свои результаты, несколько ребят выполняют нормативы впервые. Лучшие результаты в «Наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье» у Пантелеева Сергея и Огаркова Антона. В «Прыжке в длину с места толчком двумя ногами» равных не было Худякову Михаилу, Никитину Илье и Подаруеву Константину. В «Поднимании туловища из положения лёжа на спине» лучший результат у Падаруева Константина, Путинцева Арсения и Ергазина Рустама.
26 февраля воспитанники отделений «Бокс» и «Настольный теннис» выполнили нормативы комплекса ГТО. 14 боксёров выполнили норматив «Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту». Лучшие результаты у Предеина Никиты и Шведова Владислава по 50 раз, Губенко Кирилла 53 раза. Теннисисты выполняли «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье», ниже всех наклонились Кузьмина Виктория и Сидорова Мария, из мальчиков – Сергеев Матвей.
Просмотров: 218 | Добавил: Методист | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

С 23 января по 21 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях Притобольного района был проведен конкурс рисунков и поделок на военно-патриотическую тематику, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Районный конкурс был направлен на решение следующих задач: формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине. Заключительный этап – выставка рисунков и поделок в Центральной библиотеке района. Лучшие рисунки и поделки были отмечены призами и грамотами от Отдела образования Администрации Притобольного района.
Просмотров: 230 | Добавил: Методист | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля в 11:00 в Отделе образования Администрации Притобольного района комиссия оценила работы участников конкурса рисунков и поделок на военно-патриотическую тематику, проходившего в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Больше всего работ предоставили школы: Гладковская, Глядянская, Березовская, Нагорская, Глядянский ДДТ, Межборская, Раскатихинская, Ярославская, Плотниковская. Итоги будут объявлены 21 февраля в 11:00 в актовом зале Притобольной центральной библиотеки.
Просмотров: 252 | Добавил: Методист | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля в Курганской области будет дан старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, объявленному в России Президентом РФ, поэтому участникам будет предложено во время экзамена проверить свои знания по истории.
Заявиться на участие в акции в Притобольном районе можно по телефону 9-93-41, или обратившись в 34 каб. Притобольного отдела образования до 15:00 21.02.2020 г.
Приглашаем представителей органов местного самоуправления, общественности, активных граждан и всех желающих принять участие!
Подробнее - на сайте Департамента образования и науки
Просмотров: 248 | Добавил: Специалист | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

Ограничительные мероприятия в школах Курганской области продлены до 19 февраля.
С 20 февраля школьники приступят к занятиям. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ при Правительстве региона.

В целях профилактики ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует:
• чаще проветривайте помещения и проводите влажную уборку;
• регулярно мойте руки с мылом, особенно после контакта с людьми, посещения мест массового пребывания;
• увлажняйте воздух помещений, так как в сухом воздухе содержится большое количество пыли и болезнетворных микробов;
• избегайте контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;
• при посещении медицинских организаций нужно обязательно пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене, каждые 1,5-2 часа.
По информации с сайта Департамента образования и науки Курганской области
Просмотров: 226 | Добавил: Специалист | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов