Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
Завтра, 12 февраля, несмотря на карантин, во всех школах района, где обучаются 9-классники, пройдет итоговое собеседование. Успешная его сдача является допуском к государственной итоговой аттестации. Пожелаем здоровья и удачи нашим ребятам!
Просмотров: 222 | Добавил: Специалист | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 6 февраля 2020 года в г. Кургане в Ледовой арене «Юность» проходили областные финальные соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2009-2010 годов рождения. От нашего района в турнире участвовали юные хоккеисты Глядянской ДЮСШ, тренер-преподаватель Шабанов М.М. Первая игра состоялась со спортсменами «СОШ № 20» г. Кургана, в которой наши мальчишки не устояли под натиском соперников, итог матча 14:1 в пользу курганцев. Вторая игра состоялась с командой «Барсы» из р. п. Варгаши. Победу праздновала команда из Варгашей 3:1, но так как в команде играли игроки более старшего возраста, победу присудили нашим хоккеистам.
5 февраля команда «Притоболец» уверенно одержала победу над командой «Луч-П» города Кургана, счёт встречи 8:0. Шайбы в ворота соперников забили Шевелёв Александр (5) и Агафонов Денис (3). Последняя игра состоялась с командой из города Шадринска и тут наши хоккеисты играли в разы сильнее соперников: счёт встречи 4:0 в нашу пользу! По итогам всех игр (круговая система) наша команда на 2 месте, уступив команде «СОШ № 20» г. Кургана, замкнула тройку призёров команда «Луч-П». Цыпин Константин стал «Лучшим вратарём турнира», Шевелёв Александр –«Лучшим игроком турнира».
Молодцы!
Просмотров: 276 | Добавил: Методист | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Видеоролики по профилактике гриппа и коронавируса смотрите по ссылке...
Просмотров: 255 | Добавил: Методист | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Напоминаем, что в дополнительный период 5 февраля 2020 года (в среду) состоится итоговое сочинение.
Просмотров: 251 | Добавил: Специалист | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

31 января 2020 года прошло Районное родительское собрание «Бесконфликтная школа». Для открытия районного родительского собрания было предоставлено слово первому заместителю Главы Притобольного района Сергею Анатольевичу Комогорову. Руководитель Притобольного отдела образования Наталья Васильевна Севостьянова поприветствовала присутствующих педагогов и родителей. Каждый из приглашенных выбрал актуальную тему и озвучил ее в присутствии собравшихся родителей и гостей. На собрание были приглашены: Дурнева Т.В., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Глядянская СОШ», которая выступила с темой: «Служба школьной медиации в школе». Достовалова Ю.В., педагог-организатор МКОУ «Глядянская СОШ» в своем докладе рассказала о «Российском движении школьников (РДШ)». Так же на собрании выступили: Белозерова Е.В., педагог-психолог и Кокичина С.В., социальный педагог МКОУ "Межборская ООШ" с темой: «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на воспитание детей». Главный специалист по социальной политике, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Маколдина А.В. проинформировала родителей и всех присутствующих по теме: «Школьный буллинг».
И заключительным этапом было награждение семей района грамотами за активную жизненную позицию и творческий подход в воспитании детей.
Просмотров: 267 | Добавил: Методист | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Притобольный отдел образования информирует о том, что выпускникам 11(12) текущего года, выпускникам прошлых лет необходимо подать заявление на ЕГЭ (ГВЭ) до 01 февраля 2020 года.
Просмотров: 259 | Добавил: Специалист | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Информируем руководителей школ, педагогов и выпускников 9-ых классов, что 30 января 2020 года состоится апробация итогового собеседования.
Просмотров: 237 | Добавил: Специалист | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Узнать о подвиге и наградах своих родных в годы Великой Отечественной войны можно на сайтах проектов «Подвиг народа» и «Память народа»
Во всех школах Курганской области в этом году пройдут классные часы, на которых все желающие дети смогут рассказать о подвиге своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Ребятам, у которых недостаточно информации о родных, педагоги помогут найти ее на специальных ресурсах проектов «Подвиг народа» и «Память народа», которые созданы при поддержке Министерства обороны РФ – подвигнарода.ру и памятьнарода.ру. Об этом директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров проинформировал участников совместного заседания Региональной дирекции Года памяти и славы в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Совета по патриотическому воспитанию населения Курганской области. Его 27 января провела заместитель Губернатора по социальной политике Ольга Соложенцева.
Отметим, что на сайте «Подвиг народа» размещены все имеющиеся в военных архивах документы о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной войны. Любой желающий может найти в этом электронном банке документов данные о своих близких по фамилии, награде, месту призыва. Документы о Героях войны также легко найти по фамилии, имени, отчеству и дате рождения на сайте памятьнарода.ру. Здесь также размещена информация о боевых операциях, воинских захоронениях, воинских частях, историях подвига, которые рассказали пользователи сайта.
Кроме того, рассказать историю своих дедов и прадедов, сражавшихся за Родину и трудившихся в тылу, жители Курганской области могут, благодаря проекту «Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Принять участие в проекте можно несколькими способами: заполнить специальную форму на сайте https://historydepositarium.ru/, в разделе «Добавить свою историю»; через мобильное приложение; отправить документы по почте на адрес: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10, Музей Победы или принести их лично.
 
Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова
Просмотров: 218 | Добавил: Методист | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

24 января 2020 года состоялось совещание директоров общеобразовательных организаций на базе МКОУ «Глядянская СОШ» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Участники совещания смогли увидеть оборудование, которым оснащен технологический класс. Педагоги школы представили фрагменты занятий с использованием оборудования.
Далее на совещании руководители работали в соответствии с повесткой совещания, рассмотрели вопросы подготовки к оценочным процедурам, привлечения молодых специалистов, внесения изменения в планы-графики.
Школам были вручены грамоты по итогам выполнения ВФСК «ГТО» за 2019 год.
Просмотров: 220 | Добавил: Методист | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

22 января 2020 года состоялось заседание районного методического объединения классных руководителей в МКОУ «Глядянская СОШ» по теме: «Новые подходы к организации воспитательного процесса в условиях внедрения ФГОСТ ОВЗ». Заседание проходило в Центре "Точка роста". Мероприятие открыла руководитель РМО Позднякова А.В. Затем последовало выступление учителя технологии Чебыкиной Н.В. "Точка Роста – 3 Д моделирование". По теме:«Организация совместной работы учащихся в целях социализации ребенка с ОВЗ» выступила учитель домашнего обучения и математики Сагалаева О.И. Заместитель по воспитательной работе Дурнева Т.В. рассказала о Центре "Точка роста". Затем был показан видеоролик педагога-библиотекаря Шевченко Т.В. "Внеурочная деятельность с детьми с ОВЗ". На мероприятии присутствовало 14 человек.
Просмотров: 244 | Добавил: Методист | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов