Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
29 октября 2021 года на платформе ZOOM состоялось районное методическое объединение учителей ОРКиСЭ на тему: «Формирование информационной компетентности участников образовательного процесса через изучение курса ОРКСЭ». В ходе заседания было рассмотрено три вопроса:
• Формирование читательского пространства на уроках ОРКиСЭ (Головаш И.И.)
• Использование психологических игр на учебных занятиях курса ОРКиСЭ (Тарасова Н.А.)
• Возможности социального партнёрства в повышении эффективности преподавания курса ОРКиСЭ (Кезарева Л.П.)
Просмотров: 138 | Добавил: Специалист | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

У директора Департамента образования и науки Андрея Кочерова появились советники, которые будут работать на общественных началах. Ими стали победители регионального конкурса профессионального мастерства, которые достойно представили область на всероссийских конкурсах «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог года».
Подробнее по ссылке.
Мы гордимся, что победитель районного, областного этапов и участник федерального этапа конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2021» в номинации «Лучший педагог-психолог»Борчанинова Анна Владимировна (МКОУ «Глядянская СОШ») также вошла в число советников.
Просмотров: 136 | Добавил: Специалист | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

28 октября 2021 года проходило районное методическое объединение учителей русского языка и литературы на тему: «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы». Заседание проводилось в онлайн режиме с использованием платформы ZOOM. РМО было подготовлено педагогами Раскатихинской школы Головаш И.И. и Падериной И.А. Открыла заседание Падерина И.А. Тема ее выступления: «Формы и методы обучения на современном уроке литературы». Головаш И.И. рассказала о видах оценочной деятельности на уроках русского языка. Зам.руководителя Притобольного отдела образования Иванова Н.С. рассказала о системе подготовки к итоговому сочинению. К работе РМО подключились 13 педагогов из десяти школ района.
Просмотров: 138 | Добавил: Специалист | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и гости сайта!
Поздравляем вас с праздником!
Желаем вам счастья, успехов и семейного благополучия.
Пусть «смутное время» никогда не наступает в вашей личной жизни и в жизни нашей великой Родины! Здоровья крепкого в ваши семьи!
Берегите себя и своих близких!!!
Просмотров: 158 | Добавил: Специалист | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

26 октября насыщенно прошел день для руководителей образовательных учреждений Притобольного района. С 9.00 сотрудники отдела образования и руководители ОУ района начали работу. Руководитель Севостьянова Н.В. открыла совещание. Совместно с директорами рассмотрели и обсудили вопросы образования. Повестка совещания директоров со сроками исполнения доступна по ссылке.
Традиционный запланированный и организованный Департаментом образования и науки Курганской области семинар для директоров ("День руководителя") в формате видеосвязи был организован в одной точке подключения – в зале Администрации района. Областная повестка также состояла из актуальных вопросов: реализация мероприятий национального проекта "Образование", международные исследования качества образования, организация питания школьников, подготовка к итоговому собеседованию в 9 классе, работа в системе "ЭРА-ГЛОНАСС".
Совещание прошло с соблюдением санитарных норм безопасности.
Просмотров: 226 | Добавил: Специалист | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)


Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении),
порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
в 2021-2022 учебном году
Департамент образования и науки Курганской области, Притобольный отдел образования информируют обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.
Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:
для обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
для выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства (Притобольный отдел образования), региональный центр обработки информации Курганской области, расположенный по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, 14, корп. 2Б.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.
 
Сроки проведения итогового сочинения (изложения) Сроки подачи заявлений
основной - 1 декабря 2021 года до 17 ноября 2021 года
дополнительный - 2 февраля 2022 года до 19 января 2022 года
дополнительный - 4 мая 2022 года до 20 апреля 2022 года
 
Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).
Ознакомиться с результатами можно будет не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).
(Информация прилагается)
Просмотров: 152 | Добавил: Специалист | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

В октябре в школы района были организованы выезды специалистов Притобольного отдела образования с целью осуществления муниципального контроля за соблюдением требований СанПиН в условиях Covid-19, организацией питания и профилактической работой в школе. По итогам проверок даны рекомендации руководителям.
Просмотров: 160 | Добавил: Специалист | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

13 октября в Раскатихинской школе прошёл "День ГТО". Руководителем муниципального центра тестирования Е.И. Михайловой было проведено тестирование нормативов комплекса ГТО среди учащихся 9 и 11 классов. Юноши и девушки выполняли бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, метание гранаты и мяча 150 гр., подтягивание на низкой и высокой перекладинах, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин. В подтягивании среди юношей лучший результат у Анфиногенова Е. - 17 раз, у него же лучший результат в метании мяча - 42 метра. В поднимании туловища лидером стал Моисеев К. с результатом 57 раз. Все ребята показали хорошие результаты в беге, лучший результат у Черкасова А., дистанцию в 3 км он преодолел за 8 минут. На торжественной линейке золотыми знаками отличия 5-ой возрастной ступени были награждены Науменко М. и Нечеухина И., они выполнили нормативы комплекса во втором квартале текущего года. Е.И. Михайловой были проведены консультации для детей по регистрации на сайте ГТО и по выполнению нормативов комплекса.
Просмотров: 154 | Добавил: Специалист | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

14 октября в 10:00 по московскому времени руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев проведет онлайн-встречу с родителями школьников.
Если у родителей есть актуальные вопросы по теме ОГЭ, ЕГЭ и других оценочных процедур, есть возможность задать онлайн. Вопросы присылайте на почту: spetsroo45@mail.ru
Просмотров: 168 | Добавил: Специалист | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

11 октября в МКОУ "Нагорская СОШ" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению отряду Юнармейцев имени Нестерова Юрия Анатольевича, лётчика-штурмана отдельного авиационного отряда ФСБ России, майора, кавалера ордена Мужества и церемония вступления учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
На мероприятии присутствовало много гостей, в том числе Нестеров А.П. – отец майора ФСБ Нестерова Ю.А., кавалера Ордена Мужества.
Подполковник Палеев С.С. – начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вручил свидетельства участникам движения, сказал напутственные слова ребятам.
Просмотров: 193 | Добавил: Специалист | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов