Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
6 апреля в Глядянской ДЮСШ прошел районный этап конкурса отрядов Юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», который является командно-личным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций района.
Целью конкурса «Безопасное колесо» является:
- снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма;
- воспитание законопослушных участников дорожного движения;
- пропаганда среди школьников Правил дорожного движения;
- формирование уважительного отношения к службе Госавтоинспекции.
Все участники проявили заинтересованный, творческий подход к конкурсным заданиям, показали высокий уровень подготовки, и как результат – почетные дипломы и грамоты для отличившихся Юных инспекторов движения.
1 место заслуженно получила команда ЮИД Притобольной СОШ, 2 место – у команды из Ялымской СОШ, и почетное 3 место – у ЮИДовцев Чернавской ООШ.
Просмотров: 98 | Добавил: Специалист | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

5 апреля в пункте проведения экзамена МКОУ "Глядянская СОШ" состоялся региональный тренировочный экзамен по русскому языку. В апробации участвовали 39 обучающихся 11 классов школ района, организаторы, члены ГЭК, технические специалисты, руководитель пункта. Выпускники максимально серьезно отнеслись к мероприятию, использовали всё отведенное на экзамен время.
Цель тренировочного мероприятия - апробировать технику, задействованную на ЕГЭ, программное обеспечение, отработать навыки организаторов при сканировании материалов в аудитории, и конечно же, дать возможность ребятам ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, потренироваться, попробовать свои силы.
Просмотров: 89 | Добавил: Специалист | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

5 апреля учащиеся 1 классов Глядянской школы, (классные руководители Банникова Т.В., Шестерикова В.В.) посетили с экскурсией детско-юношескую спортивную школу. Детям показали раздевалки, тренажёрный зал, зал тенниса и бокса, рассказали о работе секций, о возрасте поступления по дополнительным общеобразовательным программам. В рамках акции «Подтянись к движению» руководителем муниципального центра тестирования Е.И. Михайловой проведена беседа о подготовке к выполнению и условия выполнения нормативов комплекса ГТО. Ребята узнали, сколько и какие нужно выполнить нормативы, с какого возраста их выполняют, правила выполнения, что нужно сделать, чтобы пройти тестирование; попробовали свои силы в наклонах, прессе, сгибании и разгибании рук (отжимание), задали интересующие вопросы. В конце встречи ребята пришли к решению – в этом году все попробуют выполнить нормативы ГТО!

Просмотров: 93 | Добавил: Специалист | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

31 марта 2022 года на базе Глядянского ДДТ прошло районное соревнование по шахматам среди школьных команд Школьной шахматной лиги (ШШЛ) Курганской области сезона 2021-2022 уч.года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачёва.
Каждая команда состояла из трёх учащихся одной школы, среди которых обязательно был один представитель начальных классов и не менее одной девочки. Одним из организаторов данного мероприятия является Курганское региональное отделение ВВП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В соревновании участвовали 8 школьных команд, которые в сопровождении своих руководителей прошли регистрацию как участники соревнования. В 10 часов развернулась «интеллектуальная битва». Команды состязались по круговой системе под присмотром бдительных судей, которыми являлись волонтёры из МКОУ «Глядянская СОШ». В перерывах между турами ребята могли подкрепиться чаем со всевозможными сладостями. Такая возможность была предоставлена Притобольным местным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По итогам соревнования была выявлена команда победитель, это школьная команда МКОУ «Глядянская СОШ» в составе Казаченко Е., Севостьянова С., Быбиной Д., под руководством педагога Моисеевой Татьяны Сергеевны. Данная команда получила право участия в региональном этапе – областном финале, который состоится 13 апреля 2022 года в г. Кургане.
Просмотров: 92 | Добавил: Специалист | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

29 марта 2022 года Глядянской ДЮСШ был проведен межмуниципальный семинар для тренеров-преподавателей и учителей физкультуры Центрального округа на тему: «Особенности и результативность многолетнего учебно-тренировочного процесса хоккеистов в ДЮСШ». Семинар проходил в дистанционном формате. Открыла семинар заведующая РИМК Притобольного отдела образования В.Е. Горбунова. Она озвучила тему и представила директора Глядянской ДЮСШ П.В. Севостьянова. Павел Викторович предоставил визитную карточку Глядянской спортивной школы: рассказал о направлениях работы, кадровом составе и количестве воспитанников, о ремонте здания спорткомплекса, стадиона и хоккейного корта. Глядянская детско-юношеская спортивная школа – центр физической культуры и спорта детей и молодёжи, координатор спортивно-массовой и оздоровительной работы в Притобольном районе. Огромное значение в деятельности школы имеет воспитательная работа. С докладом «Организация воспитательной работы в спортивной школе как основа всестороннего развития личности юного хоккеиста» выступила Е.И. Михайлова, заместитель директора по УВР.
Затем П.В. Севостьянов приступил к основной теме семинара и рассказал об особенностях и результативности многолетнего учебно-тренировочного процесса хоккеистов в ДЮСШ. В ходе выступления были показаны четыре видеоролика. Павел Викторович доложил, как происходит тренировочный процесс по хоккею от младшей группы до старшей, показал видео тренировок с воспитанниками разных возрастов. Результативность работы тренеров была озвучена в двух последних видеороликах. В конце семинара были подведены итоги. К мероприятию подключились все районы Центрального округа кроме Белозерского. Было зафиксировано 26 подключений. Выражаем благодарность всем участникам и организатору семинара Глядянской ДЮСШ в лице директора Севостьянова П.В.
Просмотров: 116 | Добавил: Специалист | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

28 марта 2022 года с использованием платформы ZOOM состоялось заседание РМО учителей химии, биологии на тему: «Система подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии и химии».
В ходе заседания руководителем РМО Самаровой О.К. совместно с коллегами были рассмотрены вопросы:
- Актуальность и современные педагогические технологии на уроках химии и биологии.
- Системный подход и информационно-коммуникационные технологии.
- Индивидуальная работа с обучающимися.
Итоговый вывод по предложенной теме: разноуровневые задания облегчают организацию занятий в классе, создают условия для продвижения школьников в учебе в соответствии с их возможностями. Успех, испытанный в результате преодоления трудностей, дает мощный импульс повышения познавательной активности. У учащихся, в том числе и слабых, появляется уверенность в своих силах, они уже не чувствуют страха перед новыми задачами, рискуют пробовать свои силы в незнакомой ситуации, берутся за решение задач более высокого уровня.
Просмотров: 92 | Добавил: Специалист | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 25 марта 2022 года муниципальным центром тестирования в Притобольном районе в рамках акции «МЫ ВМЕСТЕ.Спорт» был проведён конкурс рисунков «Я выполняю норматив ГТО». В конкурсе приняли участие 24 учащихся, зарегистрированных на официальном сайте gto.ru из Плотниковской, Ялымской, Гладковской и Глядянской школ. В третьей возрастной ступени (11-12 лет) места распределились следующим образом: 3 место – Павлова А. (МКОУ «Глядянская СОШ»), 2 место – Фёдорова В. (МКОУ «Ялымская СОШ») и победителем конкурса стала Демидюк Е. из Глядянской школы.
В 4 возрастной ступени (13-15 лет) победителями стали: 3 место – Семёнова П. (МКОУ «Плотниковская ООШ»), 2 место – Водеников И. из с .Плотниково и 1 место – Устюгова А. (МКОУ «Глядянская СОШ»). Работы победителей будут представлять Притобольный район в областном конкурсе рисунков.
Просмотров: 101 | Добавил: Специалист | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

25 марта 2022 года на базе МКОУ «Глядянская СОШ» состоялось заседание РМО педагогов-организаторов на тему: «Педагог-организатор в школе, особенности и необходимость профессии». В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса:
- Внесение изменений и корректировка плана РМО на второе полугодие 2021-2022 уч. года. (Достовалова Ю.В.);
- Определение путей взаимодействия, сотрудничества в очном и дистанционном формате. (Достовалова Ю.В.);
- Педагог-организатор в школе, особенности и необходимость профессии. (Достовалова Ю.А.);
- Организация массового мероприятия в системе воспитательной работы в школе. (Все участники).
В итоге заседания было принято решение как тезис: главной необходимостью профессии педагога-организатора является стремление развиваться на профессиональном уровне для организации и проведения мероприятий на высоком уровне.
Просмотров: 105 | Добавил: Специалист | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

25 марта 2022 года в с. Кетово состоялись межмуниципальные педагогические чтения «Инновации в образовании – 2022». От нашего района в чтениях приняла участие учитель физической культуры МКОУ «Глядянская СОШ» Позднякова А.В. Она поделилась опытом по теме «Школьный спортивный клуб как центр развития физической культуры и спорта в рамках системы дополнительного образования».
Просмотров: 110 | Добавил: Специалист | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта 2022 года состоялось заседание РМО учителей русского языка и литературы с использованием платформы Zoom. Тема заседания была посвящена формирующему оцениванию на уроках русского языка и литературы. Организовали конференцию учителя Глядянской и Березовской школ. На повестке дня было три выступления. Начали заседание учителя Березовской основной школы. По первому вопросу выступила Чапурина С.А. Тема ее выступления «Система формирующего оценивания на уроках русского языка и литературы». Продолжила тему Ульянова Н.А. Затем Светлана Алексеевна подвела итог выступлений. Третьим докладчиком была Кузнецова Т.А., учитель русского языка и литературы Глядянской средней школы. Она рассказала о приемах формирующего оценивания на уроках русского языка и литературы. Таким образом, тема районного методического объединения была раскрыта полностью и имела большое теоретическое значение. К конференции подключились 9 школ района. Три школы не смогли принять участие по техническим причинам.
Просмотров: 87 | Добавил: Специалист | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов