Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
5 марта на базе МКОУ «Межборская ООШ» прошёл муниципальный отборочный этап соревнований Школьной шахматной лиги (ШШЛ) Курганской области сезона 2023-2024 учебного года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева. 
Цель соревнований – реализация интеллектуального потенциала обучающихся образовательных организаций Курганской области, в том числе прошедших обучение в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья» (шахматное образование); пропаганда и популяризация шахмат в образовательных организациях; обеспечение досуга молодого поколения, привлечение подростков и молодежи к здоровому образу жизни; определение сильнейших команд и шахматистов в муниципальных образовательных организациях Курганской области; содействие развитию школьных спортивных клубов и реализации всероссийского проекта «Детский спорт».
В соревнованиях приняли участие 8 команд из образовательных учреждений: МКОУ «Глядянская СОШ», МКОУ «Гладковская СОШ», МКОУ «Раскатихинская СОШ», МКОУ «Нагорская СОШ», МКОУ «Притобольная СОШ», МКОУ «Ялымская СОШ», МКОУ «Межборская ООШ», МКОУ «Чернавская ООШ». 
Победители и участники получили дипломы, грамоты и сертификаты.
  
Победителями муниципального этапа стали:
1 место –  МКОУ «Глядянская СОШ»
2 место – МКОУ «Чернавская ООШ»
3 место – МКОУ «Притобольная СОШ»

Поздравляем с победой!
Выражаем искренние слова благодарности директору МКОУ «Межборская ООШ» Орловой Ольге Анатольевне, а также педагогическому коллективу и штатным сотрудникам школы за тёплый приём.
Просмотров: 251 | Добавил: Специалист | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

 
В МКОУ "Нагорская СОШ" прошло первое занятие в рамках проекта "Агрокласс". Учащиеся третьеклассники познакомились с составом почвы, условиями посева и прорастания семян перцев, баклажан, томатов. Выполнили практическую работу "Посев семян овощных культур: томатов, перцев, баклажан". Учащиеся 8 класса начали посев семян цветковых. В дальнейшем ребята будут наблюдать и ухаживать за посадочным материалом. На очереди проект "Огурчик на подоконнике"
Просмотров: 220 | Добавил: Специалист | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

 
1 марта 2024 года в спортивном комплексе им. Горбенко в г. Кургане и в п. Увал "Центре зимних видов спорта" состоялся областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Фестиваль собрал 99 участников из 25 муниципальных образований Курганской области. В этот день, участники, состязались в троеборье: сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивания на высокой перекладине (юноши), наклон вперёд стоя на гимнастической скамье и бег на лыжах 3 км (все участники). Наш округ представляла команда,  состоящая из победителей муниципального этапа: Заклинский Ст., Кондрашин Р., Алентьева В. и Золотарёва А. Ребята выложились на все 100% ,по итогам всех видов испытаний команда заняла 10 место! Молодцы!
   
Просмотров: 220 | Добавил: Специалист | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)


ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!!
С 1 марта 2024 года стартует прием заявок
на путёвки в загородные оздоровительные лагеря на летние смены.
Путевка предоставляется с частичной оплатой стоимости
за счет областного бюджета (25% от полной стоимости путевки).
Для получения путевки заявление на получение муниципальной услуги «Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время» вы можете подать:
•    через  Единый портал государственных услуг РФ http:gosuslugi.ru;
•    при личном обращении в Управление образования Администрации Притобольного муниципального округа, по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское ул. Красноармейская, д.19, каб.39. 
Телефон для справок: 8 35 239 9-92-30.
Просмотров: 250 | Добавил: Специалист | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта на базе МКОУ «Раскатихинская СОШ» прошел межмуниципальный семинар «Инновационные технологии в современной педагогике», на котором собрались высококвалифицированные творческие педагоги, отличительной особенностью которых является заинтересованность к инновационной деятельности.
Слово для приветствия было предоставлено директору Раскатихинской школы О.М. Нечеухиной. Она познакомила гостей с педагогическим коллективом и работой учреждения, продемонстрировали небольшой видеофильм.
Семинар способствовал решению ряда вопросов по формированию у педагогов социальной активности и гражданской позиции. Представленный опыт  учителей будет полезен и применим в работе.
  
Итоги семинара подвела заведующая информационно-методическим кабинетом Управления образования Притобольного МО Горбунова Валентина Евстафьевна. 
Все педагоги получили удовольствие от успешной плодотворной работы, удовлетворение от общения и совместной деятельности, получили сертификаты!
Просмотров: 203 | Добавил: Специалист | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

 
 
Сегодня, 29.02.2024 года, в Межборской основной школе, в рамках образовательного интенсива для учителей физики, прошло методическое объединение для учителей физики и математики Притобольного муниципального округа. Руководитель методобъединения, Кузнецова О.Н., проанализировала ситуацию с педагогическими кадрами в школах округа. Из  двенадцати школ всего лишь в четырех работают учителя, имеющие специальность «учитель физики» по диплому. Остальные педагоги получили проф.переподготовку, либо прошли курсы повышения квалификации по предмету «физика».  
 
Заведующий ИМК Управления образования, Горбунова В.Е., в своем выступлении сказала о роли инженерного образования в современном мире, поэтому задача школ - увеличение на 10% выбора на ГИА предметов естественно-научного цикла: физика, математика профильная, биология, химия, информатика. Вся внеурочная деятельность должна быть направлена на достижение данной цели. Нужно начинать работу с 1 класса, чтобы дети в дальнейшем выбирали инженерные специальности. Необходимо направить все усилия на участие и победы обучающихся в различных конкурсах, во всероссийской олимпиаде школьников по предметам естественно-научного цикла. Современное оборудование, которое поставляется в школы, должно использоваться в полном объеме. "Точки роста" (в округе их три) заключили договоры о сетевом взаимодействии с теми школами, в которых нет современного оборудования. В рамках сетевого взаимодействия необходимо осуществлять подготовку к ГИА на базе "Точек роста", школ после капитального ремонта, школ, в которые поставлено оборудование по проекту «Цифровая образовательная среда». Сетевое взаимодействие – инструмент для физического образования. Вся работа педагога должна быть направлена на качество образования! 
Мокеева Т.Ю., учитель физики МКОУ «Межборская ООШ», рассказала участникам заседания о функциональной грамотности на уроках физики, поделилась опытом работы в данном направлении. В своем докладе учитель использовала современную интерактивную доску.
Решение методического объединения: провести неделю физики во всех школах, данную традицию продолжать ежегодно. Следующее методическое объединение решили провести в Чернавской основной школе в весенние каникулы
Просмотров: 245 | Добавил: Специалист | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

 
Мероприятия ежегодного муниципального этапа конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2024» начались в Притобольном МО еще в январе. В фестивале приняли участие 5 педагогов в номинации «Лучший учитель», 3 педагога в номинации «Лучший воспитатель» и  2 педагога в номинации «Лучший педагог дополнительного образования».
На первом (заочном) этапе все участники представили членам жюри медиавизитки- видеоролики, демонстрирующие наиболее значимые аспекты профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности. Конкурсанты поделились записью развивающего разговора с детьми, который отражает духовно-нравственное развитие, приобщение к культурному наследию, физическое развитие и культуру здоровья, трудовое воспитание и профессиональное самоопределение, экологическое воспитание. Дополнительную образовательную программу представили педагоги дополнительного образования. Все материалы размещены на Интернет-ресурсах участников.
28 февраля 2024 года на базе Раскатихинской средней школы состоялся второй (очный) этап муниципального конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2024». Конкурсанты проводили мастер-классы и представляли свой педагогический опыт.
 
Открыли торжественную часть конкурса заместитель Главы Притобольного МО Кононыхина В.А., и.о. руководителя Управления образования Притобольного МО Литвин  А.В. и директор Раскатихинской средней школы Нечеухина О.М. Они определили главную цель конкурса – выявление, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, распространение эффективного педагогического опыта работы на муниципальном уровне, развитие творческой инициативы, совершенствование профессионального мастерства педагогических работников района, расширение диапазона профессионального общения педагогов. Выступающие пожелали удачи участникам и  плодотворной работы.
По результатам всех этапов фестиваля (заочного и очного) победителем номинации «Лучший учитель» стала Кондрашина Елена Дмитриевна, учитель начальных классов Чернавской основной школы, на втором месте Лукина Наталья Геннадьевна, учитель географии Нагорской средней школы, третье место у Яковлевой Марины Ивановны, учителя начальных классов Гладковской средней школы. Двое конкурсантов стали  участниками: Бакулина Алла Александровна, учитель начальных классов Плотниковской основной школы, Медведева Елена Викторовна, учитель истории Ялымской средней  школы. Второе место в номинации «Лучший воспитатель»  заняла Хлебникова Ольга Николаевна, воспитатель Глядянского детского сада «Малышок», Фалева Наталья Григорьевна, воспитатель Нагорской средней школы и Григорьева Татьяна Александровна, воспитатель  Плотниковской основной школы разделили третье место.  Победителем  конкурса в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» стал Трубин Константин Николаевич, педагог дополнительного образования Обуховской основной школы, участником – Козлов Валерий Николаевич, педагог дополнительного образования Глядянского Дома детского творчества.
После оглашения имен победителей и участников прошло торжественное закрытие фестиваля, вручение грамот, цветов и ценных подарков от районного комитета профсоюза работников образования. От имени членов жюри подвела итоги конкурса Борчанинова А.В., советник директора Департамента образования и науки Курганской области, победитель муниципального и регионального конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2021» в номинации «Лучший педагог-психолог», победитель в номинации «Верность профессии» Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2022». 
Хочется поблагодарить за хорошую организацию проведения конкурса администрацию и коллектив Раскатихинской средней школы. Выражаем благодарность руководителям образовательных учреждений, представивших конкурсантов, членам жюри за работу. Педагогам района, принявшим участие в конкурсе,  желаем  замечательных воспитанников и дальнейших успехов в их нелегком труде!
 
Просмотров: 144 | Добавил: Специалист | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля в спортшколе состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В финале приняли участие тринадцать учащихся из Глядянской, Чернавской и Березовской школ. Ребята показали свои силы в подтягивании на высокой перекладине (юноши), отжимании (девушки), наклоне стоя на гимнастической скамье и беге на лыжах 3 км (все участники). В наклонах не было равных Устюговой А. - 30 см ниже уровня скамьи и Осипову К. - 18 см. Лучше всех на высокой перекладине подтянулся Кондрашин Р. - 20 раз. В отжимании на первом месте с результатом 30 раз - Золотарёва А. В командном зачёте 3 место - Берёзовская ООШ, 2 место - Глядянская СОШ и 1 место - Чернавская ООШ. В личном зачёте победителями стали: среди юношей Заклинский С. (с. Глядянское) и Кондрашин Р. (с. Чернавское). Среди девушек в лидерах учащиеся Чернавской школы: Золотарёва А. и Алентьева В. Победители муниципального этапа будут представлять округ на областном Фестивале!
 
    
Просмотров: 125 | Добавил: Специалист | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

 
С 23 января по 23 февраля  2024 года в образовательных организациях Притобольного муниципального округа в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы был проведен конкурс рисунков и поделок на военно-патриотическую тематику, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества. Районный конкурс направлен на решение следующих задач:  сохранение памяти о ветеранах и участниках Великой отечественной войны, локальных войн, военных конфликтов и спецопераций, формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине.
Заключительный этап - выставка  рисунков и поделок в Глядянском районном Доме культуры. Лучшие работы отмечены призами и грамотами Управления образования Притобольного МО.
Победителями в номинации «Лучшая поделка» среди обучающихся 1-4 классов стали:
1 место – Петров А., ученик Березовской ООШ- филиал МКОУ «Глядянская СОШ»;
2 место – Охохонин К., ученик МКОУ «Глядянская СОШ»;
3 место – Кривоткач В., ученик МКОУ «Глядянская СОШ».
Победителями в номинации «Лучший рисунок» среди обучающихся 1-4 классов стали:
1 место - Дюндик Е., Косимова Ю., обучающиеся Глядянского ДДТ;
2 место - Самарова А., ученица МКОУ «Нагорская СОШ»;
3 место - Радионова И., ученица МКОУ «Плотниковская ООШ».
  
Победителями в номинации «Лучшая коллективная поделка» среди обучающихся 1-4 классов стали:
1 место - МКОУ «Притобольная СОШ»;
2 место - Глядянский ДДТ, объединение «Искусство дизайна»;
3 место - МКОУ «Плотниковская ООШ».
Победителями в номинации «Лучшая поделка» среди обучающихся 5-11 классов стали:
1 место - Колташов А., ученик МКОУ «Глядянская СОШ»;
2 место - Халардин Н., ученик МКОУ «Ялымская СОШ»;
3 место - Аникина А., ученица Березовская ООШ- филиал МКОУ «Глядянская СОШ».
Победителями в номинации «Лучший рисунок» среди обучающихся 5-11 классов стали:
1 место - Айсенова А., ученица МКОУ «Ялымская СОШ»;
2 место - Земцова Л., ученица МКОУ «Притобольная СОШ».
 
Победителями в номинации «Лучшая коллективная поделка» среди обучающихся 5-11 классов стали:
1 место - МКОУ «Гладковская СОШ»;
2 место - Глядянский ДДТ, «Студия кулинарного мастерства».
Победителями в номинации «Лучшая поделка из дерева» среди обучающихся 5-11 классов стали:
1 место - МКОУ «Чернавская СОШ»;
2 место - МКОУ «Чернавская СОШ»;
3 место - Предеина В., ученица МКОУ «Ялымская СОШ».
Просмотров: 165 | Добавил: Специалист | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

 
В рамках Всероссийской акции «Нашим Героям» сотрудниками Управления образования Администрации Притобольного муниципального округа Курганской области были изготовлены  «окопные свечи» – приспособления, которые могут использоваться для обогрева и освещения в полевых условиях.
«Окопная свеча» представляет собой емкость с горючим материалом (обычно это парафин или воск), который сгорает постепенно, обеспечивая длительное горение. Такие свечи могут быть полезны для военнослужащих в приготовлении пищи и обогреве помещения.
#МЫВМЕСТЕсГероями
#МЫВМЕСТЕ
#АВЦ 
#СвоихНеБросаем
Просмотров: 180 | Добавил: Специалист | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов