Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
16 мая в актовом зале Администрации Притобольного района состоялось заседание межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению, где обсуждались важные вопросы по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании в Притобольном районе в 2022 году. На заседании присутствовали начальники лагерей с дневным пребыванием, представители ведомств и организаций, участвующих в проведении летней оздоровительной кампании.
С 1 июня 2022 г. на территории Притобольного района планируется открытие 5 лагерей с дневным пребыванием детей, и 1 лагерь, на базе МКОУ «Глядянская СОШ», с 1 июля. На заседании комиссии были приняты решения по реализации и координации совместного планирования деятельности образовательных организаций и учреждений культуры района, по экспертизе лагерей дневного пребывания и распределению путёвок в загородные оздоровительные лагеря Курганской области.
Просмотров: 163 | Добавил: Специалист | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Руководитель Притобольного отдела образования Н.В. Севостьянова 13 мая посетила школы Притобольного района с целью контроля за выполнением графика ремонтных работ. На объектах прошли встречи с подрядчиками и представителем Управления капитального строительства Правительства Курганской области. Состоялся конструктивный разговор. Все работы идут в соответствии с графиком выполнения работ. На 80% произведён демонтаж, идёт оштукатуривание стен, заливка фундамента в Чернавской школе, начался ремонт фасада в Раскатихинской школе.
Просмотров: 153 | Добавил: Специалист | Дата: 15.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая сотрудники Притобольного отдела образования приняли участие в очередном субботнике. На этот раз у фасадной части здания Администрации были посажены молодые кусты чайной розы. Будем надеяться, что саженцы приживутся и будут радовать цветами жителей района.
Просмотров: 177 | Добавил: Специалист | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках рекомендованного (модельного) плана патриотических мероприятий в школах района реализовывались мероприятия двух недель «ЗНАЙ! ПОМНИ! ГОРДИСЬ!»:
День Победы – это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.
Среди учащихся школ района прошли тематические уроки «Символы Победы».
Учащиеся принимали участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Для миллионов людей георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы.
Окна все школ района были празднично украшены в рамках акции "Окна Победы".
Школьники 3-4 классов вместе с педагогами просмотрели и обсудили документальный фильм "Украденное детство. Горький хлеб войны", который подготовлен при поддержке Фонда президентских грантов. Фильм основан на рассказах очевидцев, чьё детство пришлось на годы Отечественной войны.
В рамках гражданско-патриотической недели «Знай! Помни! Гордись!» ученики 9 классов школ района посмотрели фрагмент фильма "Молодая гвардия" по одноименному роману А.А. Фадеева.
Киноленты о войне актуальны и сегодня. Для них нет срока давности. Ребята школ района посмотрели и обсудили фильмы: «Офицеры», «Иди и смотри» и другие фильмы о войне.
Обучающиеся и сотрудники образовательных учреждений приняли участие в ежегодной акции "Бессмертный полк" и в митинге Победы, который состоялся возле памятника погибшим воинам. Акция «Бессмертный полк» стала главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам села живые и павшие – поколения прошлые и поколение нынешнее. Школьники совместно со своими педагогами проследовали организованной колонной с портретами Героев-участников Великой Отечественной войны к памятнику погибшим воинам, где состоялся торжественный митинг в честь Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Затем всем было предложено отведать настоящей солдатской каши.
Отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, обучающиеся, педагоги и сотрудники школ приняли активное участие в акции «Свеча Памяти».
Просмотров: 181 | Добавил: Специалист | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

⚡ На территории всей Курганской области с 10 мая введён режим ЧС!
Соответствующее решение принято комиссией правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Вадима Шумкова в связи с установившимися сложными погодными условиями, штормовым предупреждением ввиду порывов ветра до 20-25 м/с, способствующими повышению класса пожарной опасности.

Напоминаем - на период действия особого противопожарного режима запрещено:
- сжигать мусор и сухую растительность, стерню, солому и поживные остатки,
- разводить костры и проводить пожароопасные работы,
- использовать открытый огонь для приготовления пищи в полях и в населённых пунктах.

 
#курганскаяобласть #важное
Просмотров: 126 | Добавил: Специалист | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)


Уважаемые коллеги и гости сайта!
Поздравляем с Днём Победы!
Желаем мира вокруг, мира в семье,
мира в отношениях с дорогими людьми,
мира в сердце, мира на долгие годы вперёд.
Пусть войнам и трагедиям не будет места в нашей жизни,
пусть каждый день будет прожит ярко и достойно!!!
Просмотров: 126 | Добавил: Специалист | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

04.05.2022 года в библиотеке Глядянской средней школы проходило РМО библиотекарей. На заседании присутствовало 9 библиотекарей из 9-ти школ района. Отсутствовали трое по уважительным причинам. На методобъединении выступала руководитель РМО Шевченко Т.В. Обсуждались вопросы деятельности библиотеки со списком экстремистских материалов, использование в образовательном процессе рабочих тетрадей, нормативная документация. Затем прошла практическая часть заседания: составление формы «Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебниками». Приняли решение проанализировать обеспеченность фондов библиотек до 1 октября и обменяться информацией для того, чтобы осуществлять обмен учебниками.
Заведующий районным информационно-методическим кабинетом Горбунова В.Е. рассказала, как проходило формирование заказа учебников на следующий учебный год. Указала на проблемы и положительные стороны. Итогом ее выступления было решение учесть все замечания и недостатки и при формировании заказа на следующий учебный год не допускать ошибки этого года. Также решили собраться на РМО в феврале 2023 года перед тем, как придут формы заказа, и обновить знания работы в Excel. Заседание прошло в доброжелательной деловой обстановке.
Просмотров: 131 | Добавил: Специалист | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

26 апреля на стадионе села Глядянского прошли соревнования по лёгкой атлетике (пятиборье), среди учащихся школ района, в которых приняло участие 107 спортсменов из 8 школ района. Участники попробовали свои силы в прыжке в длину с разбега, метании гранаты, в беге на короткие дистанции – 100 и 400 метров, пробежали эстафеты 4 х 400 метров и 4 х 200 метров. В командном зачёте места распределились следующим образом: среди основных школ 3 место – Плотниковская, 2 место – Обуховская, 1 место – Межборская школы. Среди средних общеобразовательных школ 3 место заняла Раскатихинская школа, 2 место – Ялымская и 1 место Глядянская школа.
На торжественном открытии мероприятия состоялось награждение золотым знаком отличия II возрастной ступени ученицы Глядянской школы Михайловой З. по результатам выполнения ГТО в 2021 году.
Просмотров: 161 | Добавил: Специалист | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках рекомендованного (модельного) плана патриотических мероприятий в школах района реализовывались мероприятия недели «Славь Отечество!»:
Поднятие государственного флага России
Начало недели ознаменовалось стартом новой школьной традиции: еженедельному, под звучание государственного Гимна России, поднятию Государственного флага Российской Федерации! Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет.
Конкурс рисунков в рамках Всероссийской акции «Рисуем Победу»
Активисты РДШ в школах района провели акцию "Рисуем Победу". Рисунки посвящались темам Победы в Великой Отечественной войне, силе и могуществу России, Российской Армии и Флота.
Областная акция «Стена Памяти»
Учащиеся школ района приняли участие в акции «Стена Памяти». Учащиеся готовили информацию о своих родственниках, которые принимали участие в ВОв. И под руководством учителя в классе оформляли «Стену памяти». С использованием презентации слайдов было рассказано о нашем земляке Степанове Илье Мефодьевиче, участнике ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.
Конкурс строя и песни
В школах района проводился конкурс строя и песни. Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.
Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов к службе в Вооружённых силах России.
Урок о военных врачах
В школах района прошел Всероссийский открытый урок "Солдаты милосердия. Военные врачи", посвященный героизму врачей на войне и в мирное время. Учителя рассказывали ребятам, что медицинские работники в годы Великой Отечественной войны проявили не меньший героизм, стойкость и мужество, чем солдаты, моряки, летчики и работники тыла.
Просмотров: 155 | Добавил: Специалист | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

28 апреля 2022 года на базе Глядянского ДДТ состоялось заседание РМО учителей области "Искусство" на тему: «ФГОС нового поколения. Российские онлайн сервисы для работы учителя». В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса:
• ФГОС нового поколения. Российские онлайн сервисы для работы учителя (Терентьева Г.А.);
• Патриотическое воспитание на уроках музыки (Чеканова А.Ю.);
• Выставка детских работ. Экскурсия по мастерской «Кудесница» Глядянского ДДТ (Красилова Е.М.);
• Планирование работы РМО на следующий учебный год.
Терентьева Г.А., руководитель РМО, учитель ИЗО МКОУ "Гладковская СОШ" открыла заседание. Педагогам было очень интересно познакомиться с её передовым опытом в применении цифровых технологий для работы учителя. Чеканова А.Ю., учитель музыки МКОУ "Притобольная СОШ", с использованием презентации поделилась опытом преподавания музыки с использованием Медиа. Красилова Е.М. «заразила» присутствующих тягой к рукоделию в духе исконно русских традиций. «Погрузила» в атмосферу детского творчества, где каждое произведение отражало душу, вложенную в него автором.
Просмотров: 157 | Добавил: Специалист | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 101 102 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов