Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
14 июня в гостях на оздоровительной площадке, работающей на базе Глядянского ДДТ, побывала руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Е.И. Михайлова. Она провела с детьми небольшую беседу в форме "вопрос-ответ", по выполнению нормативов комплекса ГТО. Дети ответили на вопросы: с какого возраста можно выполнять нормативы, сколько есть ступеней, какие нормативы бывают и как их правильно выполнять. Далее перед детьми выступила обладатель золотого знака отличия ГТО, директор Глядянского ДДТ Галина Ивановна Демидюк. Она рассказала, как готовилась к тестированию, какие, по её мнению, нормативы можно выполнить легко, а какие требуют подготовки. Порекомендовала детям попробовать свои силы и выполнить нормативы ГТО.
17 июня перед детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере на базе «Глядянская ДЮСШ», выступил обладатель золотого знака отличия ГТО Кекулов Антон. Антон в текущем году окончил 9 классов и планирует поступать в среднее специальное учебное заведение. Он поделился с ребятами, как нужно готовиться к выполнению нормативов, какие преимущества есть у детей при поступлении в учебные заведения. В конце выступления Антон пожелал всем побольше заниматься физической культурой и спортом. Итогом встречи стало выполнение всеми желающими норматива «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье».
Просмотров: 128 | Добавил: Специалист | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

16 июня межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Притобольного района во главе с председателем комиссии заместителем Главы района С.А. Комогоровым совершила выезд с целью проверки работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. Комиссия посетила лагеря с дневным пребыванием на базе МКОУ «Гладковская СОШ», МКОУ «Ялымская СОШ» и МКОУ «Нагорская СОШ». Члены комиссии отметили занятость детей, условия их пребывания, качество приготовленной пищи.
Лагеря работают в штатном режиме, дети отдыхом довольны.
Просмотров: 115 | Добавил: Специалист | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Продолжается работа школьных лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений Притобольного района. Здесь ребятам некогда скучать – педагоги, вожатые и их помощники приготовили для них много ярких, весёлых и познавательных мероприятий. 10 июня во всех лагерях прошли мероприятия, приуроченные к Дню России. Совместно с работниками библиотеки проведена познавательная программа «Россия – Родина моя!», во многих лагерях прошли праздничные концерты.
Подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные состязания, программа «Алло! Мы ищем таланты!», интеллектуальные викторины, коллективные творческие дела, экологическая операция «Зелёная пятка», игра «Знатоки сказок», «День рождения велосипеда», познавательные квесты – в этих и других мероприятиях смогли проявить себя наши ребята за две недели пребывания в лагерях, а впереди ещё столько интересного!
​​​​​​​
Просмотров: 112 | Добавил: Специалист | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Летом многие ребята не только отдыхают, но и работают. Через Центр занятости населения уже трудоустроено 11 человек из Раскатихинской СОШ, 5 – от Березовской ООШ, 6 – от Ялымской СОШ, 8 – от Глядянского ДДТ. Они смогут проявить себя в качестве помощников вожатых в лагерях дневного пребывания, а также в качестве подсобных рабочих на пришкольных участках. С 1 июля будет трудоустроено ещё 6 человек от Плотниковской ООШ. Всего в этом году планируется трудоустроить через Центр занятости населения 55 подростков.
Просмотров: 105 | Добавил: Специалист | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня 2022 года на открытой площадке РДК с. Глядянское состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам России. Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня России и проходило при участии ЗАГСа. Напутственную речь юным гражданам России сказал заместитель Главы Притобольного района по социальной политике Комогоров С.А.
Просмотров: 102 | Добавил: Специалист | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

36 юных патриотов, ученики Глядянской и Гладковской школ Притобольного района присоединились к Юнармейскому движению. Разделить торжественный момент с ребятами и сказать им напутственные слова приехали почётные гости: военный комиссар Кетовского, Половинского и Притобольного районов Курганской области майор Дюрягин Сергей Николаевич, представитель военного комиссариата Курганской области подполковник Власов Александр Алексеевич, начальник Межведомственного отдела МВД России "Притобольный" подполковник полиции Алексеев Алексей Владимирович, заместитель Главы Притобольного района Комогоров Сергей Анатольевич, руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района Севостьянова Наталья Васильевна, начальник штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" Притобольного района Менщиков Роман Андреевич, настоятель Храма Архангела Михаила иерей Константин Балин, Почетный гражданин Притобольного района, полный кавалер ордена Трудовой Славы Прокопьев Иван Николаевич.
После принятия присяги и получения книжек юнармейца ребят ждал сюрприз – показательные выступления отряда им. Нестерова Ю.А. Нагорской школы. Завершилось мероприятие Уроком мужества, который провел подполковник Власов А.А.
Поздравляем ребят с торжественным событием и желаем быть достойными продолжателями дела отцов и дедов!
Просмотров: 176 | Добавил: Специалист | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня 2022 г. начали свою работу Лагеря с дневным пребыванием детей на базе МКОУ «Ялымская СОШ», МКОУ «Гладковская СОШ», Глядянского ДДТ и Глядянской ДЮСШ. В этот день здесь прошли яркие, весёлые мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. 3 июня к ним присоединится лагерь в Нагорской школе. В школах будет две летних смены. Всего в этом году на летних площадках района отдохнут и укрепят своё здоровье 835 мальчишек и девчонок. К работе на площадках привлечены также специалисты и работники культурно-досуговых учреждений, библиотек. Ребят ждёт интересная и познавательная программа, спортивные игры, конкурсы. Большинство мероприятий будет проходить на свежем воздухе.
Просмотров: 132 | Добавил: Специалист | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

31 мая проведено очередное расширенное совещание - традиционный семинар "День руководителя". Были приглашены директора школ и их заместители по учебно-воспитательной работе. Собравшихся поприветствовал заместитель главы Притобольного района по социальным вопросам Комогоров С.А. Затем подключились к видеоконференции и заслушали актуальные вопросы по повестке Департамента образования и науки. По окончании селектора обсудили свои рабочие моменты: летний отдых (методист Сорокин Д.Ю.), государственная итоговая аттестация (зам.руководителя Иванова Н.С.). Заведующий РИМК Горбунова В.Е. довела до присутствующих итоги мониторинга готовности ОО к переходу на обновленные ФГОС НОО и ООО, обозначила первоочередные задачи. Руководитель Притобольного отдела образования Н.В. Севостьянова вручила благодарности директорам, завершающим руководящую деятельность.
Следующее совещание запланировано на 28.06.2022.
Просмотров: 160 | Добавил: Специалист | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая 2022 года прошло муниципальное собрание для председателей родительских комитетов школ и родительской общественности на тему «Обновленные ФГОС-2021 общего образования». На собрании выступила заведующая районным информационно-методическим кабинетом Притобольного отдела образования В.Е. Горбунова.
Тема ее выступления «Об организации работы Притобольным отделом образования и общеобразовательными организациями по обеспечению перехода на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования и основного общего образования в 2022 году». В начале своего выступления Валентина Евстафьевна рассказала о ФГОС НОО и ООО, ознакомила с приказами Минпросвещения России от 31.05.2021 №286 и №287, рассказала об отличии обновленного документа от ФГОС второго поколения. Затем информировала о том, как организована работа отдела образования и общеобразовательных организаций по переходу на обновленные ФГОС НОО и ООО. В конце семинара Горбунова В.Е. ответила на вопросы родителей.
Просмотров: 181 | Добавил: Специалист | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

Традиционно в конце мая в школах звучат "последние звонки". В этом году они прошли чуть раньше, так как 23 мая стартовали экзамены для 9-классников.
В Притобольном районе к экзаменам (ГИА) в 2022 году допущены 121 9-тиклассник и 39 11-тиклассников. Первый ОГЭ прошел 23 мая, а первый ЕГЭ состоится 26 мая.
Пожелаем нашим выпускникам успехов в прохождении государственной итоговой аттестации! В добрый путь!
Просмотров: 141 | Добавил: Специалист | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 101 102 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов