Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги,
педагоги, ветераны педагогического труда!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День учителя - праздник скромный,
Без парадов и без торжеств.
Только счастлив весь мир огромный,
Что учитель на свете есть!
Делать много открытий новых
Вдохновляете вы детей,
Мы желаем вам самых добрых,
Самых ярких и светлых дней!

Просмотров: 134 | Добавил: Специалист | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)


Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году
Департамент образования и науки Курганской области, Притобольный отдел образования информируют обучающихся 11(12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.
Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:
для обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования; 
для выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства (Притобольный отдел образования), региональный центр обработки информации Курганской области, расположенный по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, 14, корп. 2Б.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.
Сроки проведения итогового сочинения (изложения) Сроки подачи заявлений
основной - 7 декабря 2022 года до 23 ноября 2022 года
дополнительный - 1 февраля 2023 года до 18 января 2023 года
дополнительный - 3 мая 2023 года до 19 апреля 2023 года
Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение). 
Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания итогового сочинения (изложения). 
Просмотров: 118 | Добавил: Специалист | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Мы говорим спасибо нашим ветеранам педагогического труда, ведь их мудрые советы, многолетний опыт и дальновидность помогают нам, вносят огромный вклад в развитие и перспективное будущее системы образования.
Пожелаем сил, здоровья,
Долгих лет и счастья Вам!
Каждый день душа с любовью,
Пусть цветет не по годам!
Просмотров: 123 | Добавил: Специалист | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

30 сентября в актовом зале Администрации Притобольного района состоялось первое в этом учебном году заседание РМО социальных педагогов школ Притобольного  района.
В начале заседания с информацией о работе с семьями в СОП выступила ответственный секретарь КДНиЗП при Администрации Притобольного района Маколдина А.В. Она обратила внимание социальных педагогов на правильное составление планов индивидуальной профилактической работы с семьями в СОП и состоящими на учете несовершеннолетними, а также на усиление межведомственного взаимодействия школы с другими органами системы профилактики.
Затем руководитель РМО, социальный  педагог МКОУ «Межборская ООШ» Белозерова Е.В. выступила с анализом работы РМО социальных педагогов за 2021-2022 год, а также озвучила план работы РМО на 2022-2023 год. Во второй части своего выступления она рассказала об организации работы по профилактике  суицидальных наклонностей в  ОУ
Просмотров: 124 | Добавил: Специалист | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

29 сентября - день рождения Героя Советского Союза, нашего земляка, Николая Яковлевича Анфиногенова. Предлагаем посмотреть видеоролик.
 
Просмотров: 133 | Добавил: Специалист | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

 
Четвертое занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено Дню пожилого человека.  В школах беседовали с учениками о бабушках и дедушках, об их роли в семье.
   
Рассказы о семейных традициях помогли учащимся осознать важность проявления заботы, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к людям старшего поколения. В конце занятий школьники отвечали на интересные вопросы и решали интерактивные задачи
  
Просмотров: 116 | Добавил: Специалист | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

 
Третье занятие цикла "Разговоры о важном" было посвящено 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского - выдающегося русского учёного, писателя, основателя современной космонавтики.
«Мечтаю летать» - именно так на этой неделе звучала тема «Разговоров о важном» для учеников начальной школы. Для учеников постарше тема была немного другой: «Невозможное сегодня станет возможным завтра».
На занятиях ребята познакомились с биографией Циолковского К.Э., узнали, что он был гениальным изобретателем, учёным, мечтателем и автором фантастических книг, именно Константин Эдуардович первым нашел обоснование применению ракет в космических полётах, именно он доказал необходимость использования так называемых «ракетных поездов», которые стали прототипом современных многоступенчатых ракет.
Просмотров: 109 | Добавил: Специалист | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

Почти 7,5 миллионов российских школьников школьников 5-9-х классов напишут всероссийские проверочные работы. Их перенесли с весны на осень. Те, кто успел написать ВПР весной, в эти дни участвовать не будут.
✅ Обязательные для всех школьников 5–9-х классов – ВПР по русскому языку и математике;
✅ в 5-х классах учащиеся также напишут ВПР по окружающему миру;
✅ в 6-х – по биологии и истории;
✅ в 8-х – по иностранному языку;
✅ в 7–9-х классах – ещё по двум предметам на основе случайного выбора: в 7-х – это могут быть работы по истории, биологии, географии и обществознанию, в 8-х – к этим предметам добавляется физика, а в 9-х – химия.
Проводить ВПР школы будут в соответствии со своим расписанием в период
с 19 сентября по 24 октября
По информации с сайта МП РФ
Просмотров: 139 | Добавил: Специалист | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

В субботу 17 сентября директор Департамента образования и науки Курганской области А.Б. Кочеров и его заместитель И.Н. Хлебников встретились с учителями и руководителями сельских школ, обсудили актуальные вопросы. Встреча прошла в интерактивном формате. С помощью телефонов педагоги поучаствовали в коротком анкетировании, где озвучили основные проблемы в сфере образования, поразмышляли на тему укрупнения школ и улучшения материальной базы образовательных организаций, оставили пожелания коллегам в дальнейшей работе.
Притобольный район представляли: заместитель руководителя Отдела образования Администрации Притобольного района Иванова Н.С., директор МКОУ "Нагорская СОШ" Максимов А.Е., молодой специалист МКОУ "Чернавская ООШ" Гусева А.А.
 
Просмотров: 133 | Добавил: Специалист | Дата: 17.09.2022 | Комментарии (0)

      
Неделя для наших школьников началась разговорами о важном: второе внеурочное занятие было на тему "Наша страна - Россия". В 1-2 классе уроки были по теме "Где мы живём?" Ребята расширили свои знания о родной стране, ее разнообразной природе, ее достопримечательностях. В 3-4 классах обсудили тему "От поколения к поколению: любовь россиян к Родине". Дети осознали сопричастность к прошлому, настоящему и будущему своей страны и родного края; почувствовали гордость за свою страну. С обучающимися 5-7 классов поговорили о том, "Что мы Родиной зовём". Классные руководители постарались пробудить интерес к изучению отечественной истории и культуры, сформировать и конкретизировать понятия «Родина», помогли осознать собственное отношение к ней. В 8-9 классах обсудили тему "Мы - жители большой страны". В 10-11 классах поговорили на тему "Мы сами создаём свою Родину".
Закончилась неделя не менее интересно: в пятницу, 16 сентября, в Глядянском РДК при участии и поддержке молодежной команды Департамента образования и науки Курганской области проведен региональный форум для педагогов и обучающихся Притобольного района - стратегическая сессия "Голос молодежи за Уралом". Данное мероприятие проведено в целях анализа интересов и потребностей молодых жителей при планировании работы с молодежью. Включало в себя образовательную и познавательную программы, встречи с экспертами, решение кейсовых заданий, посредством которых молодые люди познакомились с возможностями участия в проектах, самореализации и поддержки инициатив. Было очень интересно, позитивно, полезно! Об этом подробнее здесь...
 
Просмотров: 122 | Добавил: Специалист | Дата: 17.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов