Логотип сайта

Поиск на сайте

Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования и науки Курганской области
Институт развития образования и социальных технологий
Виртуальный Музей народного образования Курганской области
Администрация Притобольного муниципального округа Курганской области
Центр управления регионом
Портал государственных услуг Российской Федерации
Навигатор дополнительного образования Курганской области
Общероссийская база вакансий
Интерактивный портал службы занятости населения Курганской области
Профориентационный сайт Курганской области
Профориентационный ресурс Курганской области. Группа создана при инициативе ГАОУ ДПО "ИРОСТ"
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Лица Зауралья
Социальная сеть работников образования "Наша сеть"
Портал ПроШколу.ру
Государственное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Проект "Другое дело"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
В рамках работы по повышению финансовой доступности на территории Курганской области, в целях информирования населения об альтернативных способах получения банковских услуг (в том числе дистанционно) в месте проживания и во исполнение региональной программы Курганской области «Повышение финансовой грамотности населения Курганской области», утвержденной распоряжением Правительства Курганской области от 27 августа 2021 года No168-р, информируем о возможностях банковской карты и предлагаем пройти опрос по ссылке: 
https://forms.yandex.ru/u/633195cbc70832cd9fdf99b2/
Краткая информация в листовках (щелкните, чтобы увеличить)
 
 
 
Просмотров: 129 | Добавил: Специалист | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

    
В рамках партийного проекта «Образование» продолжается ремонт образовательных учреждений. В Раскатихинской школе завершены работы по установке фасада, завершено устройство вентиляционной системы на пищеблоке, продолжается заливка пола и оштукатуривание стен. В Чернавской школе установлена крыша, заменены все оконные блоки, смонтирована система отопления. В Межборской школе ремонт идет к завершению: заменена крыша, окна, завершено оштукатуривание стен. Заканчивается укладка плитки. 
    
21 октября 2022 года с целью контроля строительных работ объекты посетила руководитель Притобольного отдела образования Севостьянова Н.В., встретилась с подрядчиками, обговорили сроки окончания работ, пути решения проблем
Просмотров: 196 | Добавил: Специалист | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся секций "Бокс", "Хоккей" (младшая, средняя, старшая группы), "Футбол" Глядянской детско-юношеской спортивной школы приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Спортсмены прошли тестирование в беговых видах, в метании, прыжках, наклонах, подтягивании. Некоторые из ребят выполняют нормативы впервые, многие перешли в следующую возрастную ступень или решили улучшить свои результаты
 
Просмотров: 127 | Добавил: Специалист | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Седьмое занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено Дню музыки. В ходе занятия ребята вспомнили имена советский и российских композиторов, чья музыка широко известна в мире, выполняли творческие задания, цель которых – расширение представлений об искусстве, развитие эмоционального интеллекта, формирование умений работать с информацией. Уроки прошли весело и увлекательно
  
Просмотров: 132 | Добавил: Специалист | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

В 2023 году досрочный период ЕГЭ стартует 20 марта, основной — 26 мая, а дополнительный — 6 сентября. Проекты расписания экзаменов для 9 и 11-классников опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Откроют основной период ЕГЭ экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для сдачи информатики и ИКТ и устной части экзамена по иностранным языкам проектом расписания предусмотрено по два дня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.
С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в проекте расписания одними из первых. Так, ЕГЭ по русскому языку в 2023 году планируется провести 29 мая, по математике базового и профильного уровней – 1 июня.
Экзамены по истории и физике запланированы на 5 июня, по обществознанию – 8 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.
Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов, в соответствии с проектом приказа, также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).
Проведение основного периода экзаменационной кампании 2023 года завершится 1 июля
С сайта Департамента образования и науки Курганской области по информации Рособрнадзора
Просмотров: 151 | Добавил: Специалист | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Шестое занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено Дню отца. В ходе занятия ребята познакомились с историей праздника, узнали об образе отца в отечественной литературе, на примере фактов жизни известных российских семей, обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителей на формирование личности ребенка. В конце занятия ребята с интересом выполняли задания на рабочих листах
     
Просмотров: 133 | Добавил: Специалист | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Пятое занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено Дню учителя. Детям было рассказано о важности в их жизни первого учителя. Они узнали о великих педагогах, для которых преподавание было призванием и самым настоящим искусством. Ежедневный труд педагога не заметен, он он является основополагающим для будущего страны, которое заключено в подрастающем поколении.
Ученики старших классов полностью с этим согласны, в ходе занятия они пришли к выводу, что многие ценностные ориентиры, которым они следуют сегодня, в них заложили учителя. Так же педагоги обсудили с ребятами результаты референдумов, состоявшихся в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, в результате которых 30 сентября были подписаны договоры о вхождении этих субъектов в состав России
    
Просмотров: 137 | Добавил: Специалист | Дата: 08.10.2022 | Комментарии (0)

   
5 октября в городе Москва завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2022», участниками которого стали представители из 75 субъектов Российской Федерации.
В число победителей в специальных номинациях вошла педагог-психолог Глядянской средней школы Притобольного района - участница от Курганской области А.В. Борчанинова. Анна Владимировна стала победителем и получила награду в номинации «Верность профессии».
Поздравляем! 
  
Просмотров: 135 | Добавил: Специалист | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках «Большой учительской недели» 4 октября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Глава Притобольного района Д.А. Спиридонов поздравил педагогов и вручил ведомственные награды, Благодарственные письма Курганской областной Думы, благодарственные письма Администрации Притобольного района. Руководитель Притобольного отдела образования Н.В. Севостьянова сказала слова благодарности всему педагогическому сообществу района и вручила учителям благодарственные письма отдела образования.
Номера художественной самодеятельности были подготовлены работниками районного Дома культуры.
Накануне отделом образования была организована встреча ветеранов педагогического труда, которые отдали много лет своей жизни работе в отделе
#БольшаяУчительскаяНеделя2022
#Деньучителя45
   
Просмотров: 165 | Добавил: Специалист | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)


Уважаемые коллеги,
педагоги, ветераны педагогического труда!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День учителя - праздник скромный,
Без парадов и без торжеств.
Только счастлив весь мир огромный,
Что учитель на свете есть!
Делать много открытий новых
Вдохновляете вы детей,
Мы желаем вам самых добрых,
Самых ярких и светлых дней!

Просмотров: 134 | Добавил: Специалист | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 102 103 »
Обращения граждан
Запишите детей в первый класс через Госуслуги
Официальный информационный портал единого государственного экзамена
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
Год педагога и наставника
Сохранить честь учителя! - Обращение заслуженного педагога школы РСФСР А.М. Сметанина
Вакансии
Муниципальная система образования Притобольного района
Книга Памяти Притобольного и Звериноголовского районов